Suche

Seite 'Rudolf Lössl, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Rudolf Lössl

Überblick

Politische Mandate

  • (XXI. Session), Deutscher Nationalverband / Deutschradikale Gruppe (Deutschradikal)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Nationalverband der deutschfreiheitlichen Parteien / Deutschradikale Vereinigung (Deutschradikal)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Nationalverband der deutschfreiheitlichen Parteien / Deutschradikale Vereinigung (Deutschradikal)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Vereinigung der deutschen Parteien / Deutschradikale Vereinigung (Deutschradikal)
    17.06.1907 – 05.02.1909