Suche

Seite 'Franz Rienößl, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Rienößl

Überblick

Politische Mandate

  • (XXI. Session), Christlichsoziale Vereinigung deutscher Abgeordneten (Christlichsozial)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Sonstiges

XXII. Session Ableben 01.04.1915