Suche

Seite 'Karl Rolsberg, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Karl Rolsberg

Überblick

Politische Mandate

  • (XXI. Session), Einheitlicher böhmischer Klub / Klub der böhmischen Agrarier (Tschechischer Agrarier)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Klub der böhmischen Agrarier (Tschechischer Agrarier)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Klub der böhmischen Agrarier (Tschechischer Agrarier)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Klub der böhmischen Agrarier (Tschechischer Agrarier)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Beruflicher Werdegang

  • Freiherr v.