Suche

Seite 'Dionysio Ussai, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dionysio Ussai

Überblick

Politische Mandate

  • (XXII. Session), Klub der liberalen Italiener (Italienischliberal)
    30.05.1917 – 12.11.1918
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XXI. Session), Klub der liberalen Italiener (Italienischliberal)
    17.07.1911 – 25.07.1914

Sonstiges

XX. Session Ersatz für Marani Franz Wahl: 26.06.1910 Angelobung: 24.11.1910