Suche

Seite 'Dr. Heinrich Wittek, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Heinrich Wittek

Überblick

Politische Mandate

  • (XX. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    25.06.1907 – 05.02.1909

Beruflicher Werdegang

  • Ritter v.

Sonstiges

XVIII. Session Ersatz für Lueger Karl Wahl am 20.06.1907 Angelobung: 25.06.1907