LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 11:08
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hedwig Wechner

Überblick

Geb.: 27.12.1955, St. Johann in Tirol
Beruf: Lehrerin

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XXIII. GP), SPÖ
    04.07.2008 – 27.10.2008

Politische Funktionen

  • 2. Vizebürgermeisterin von Wörgl
Stand: 10.07.2008
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.