Suche

Seite 'Dr. Alois Zucker, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Alois Zucker

Überblick

Geb.: 04.07.1842, Ckyn (Böhmen)
Verst.: 01.10.1906, Prag

Politische Mandate

  • (XI. Session), fraktionslos (keine Partei angegeben)
    19.02.1892 – 17.01.1893
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (X. Session), Tschechischer Klub (keine Partei angegeben)
    22.09.1885 – 23.01.1891

Beruflicher Werdegang

  • Universitätsprofessor
  • Rechtsanwalt

Bildungsweg

  • Universität 1859–1864