Suche

Seite 'Josef Kareis, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Kareis

Überblick

Geb.: 14.02.1873, Semice (Böhmisch Brod)
Verst.: 21.05.1913, Wien

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XII.–XVI. Session), Freie Deutsche Vereinigung (Deutschfortschrittliche)
    27.03.1897 – 08.06.1900

Beruflicher Werdegang

  • Techniker 1858–1897

Bildungsweg

  • Polytechnikum