LETZTES UPDATE: 05.07.2017; 18:43
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Eduard Baar-Baarenfels

Überblick

Politische Mandate

  • Vizekanzler (mit der sachlichen Leitung der Angelegenheiten der inneren Verwaltung einschließlich des Sicherheitswesens betraut) im Bundeskanzleramt,
    15.05.1936 – 03.11.1936
  • Vizekanzler,
    14.05.1936 – 03.11.1936
  • Bundesminister (mit der sachlichen Leitung der Angelegenheiten des Sicherheitswesens und der inneren Verwaltung betraut) im Bundeskanzleramt,
    29.10.1935 – 14.05.1936
  • Bundesminister,
    17.10.1935 – 14.05.1936