LETZTES UPDATE: 26.09.2018; 21:07
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Wächter

Überblick

Politische Mandate

  • Bundesminister für Heereswesen
    27.01.1922 – 31.05.1922
  • Betraut mit der Fortführung der Verwaltung des Bundesministeriums für Heereswesen
    26.01.1922 – 27.01.1922
  • Bundesminister für Heereswesen
    07.10.1921 – 26.01.1922