X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Suche
X

Seite 'Dr. Leopold Hennet, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Leopold Hennet

Überblick

Politische Mandate

  • Betraut mit der Leitung des Bundesministeriums für Äußeres
    27.01.1922 – 31.05.1922
  • Bundesminister für Land- und Forstwirtschaft
    27.01.1922 – 31.05.1922
  • Betraut mit der Fortführung der Verwaltung des Bundesministeriums für Land- und Forstwirtschaft
    26.01.1922 – 27.01.1922
  • Bundesminister für Land- und Forstwirtschaft
    21.06.1921 – 26.01.1922