LETZTES UPDATE: 24.07.2017; 18:59
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Philipp Kerl

  • (bis 12.4.2013: Dipl.-Ing. DDr. adf asdf, dipl.)

Überblick

Geb.: 25.01.1979, Wien
Beruf: werwerwer

Politische Funktionen

  • Zweiter Präsident des Kärntner Landtages 2006–2007
  • Geschäftsführendes Mitglied des Gemeinderates der Marktgemeinde Bierbaum am Auersbach (abgelaufen) 2006–2009
  • Mitglied der österreichischen Delegation bei der Zentraleuropäischen Inititiative (Central European Initiative - CEI) seit 2006

Beruflicher Werdegang

  • Test3, test4
  • test1, test2

Bildungsweg

  • Werwe (erlernter Beruf: keiner) werwer
  • asdf werwer
  • VS Linzerstrasse Wien XV 1.9.1987–30.6.1991

Sonstiges

das ist ein langer text
Haha! sehr lange!
öäü

Stand: 12.07.2013
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.