LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
2775 Ergebnisse
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
A Name Ablinger Sonja Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXIII, XXIV Bundesland O, BWV, O
  Name Abraham Gerhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland K
  Name Abram Simon Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland T
  Name Aburumieh Margarete Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland N
  Name Achatz Anna Elisabeth Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Achatz Karin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland K
  Name Achleitner Elke, Dipl.-Ing. Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland O
  Name Achs Matthias Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland B
  Name Adler Friedrich, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland W
  Name Adler Victor, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Adlersflügel Mathias Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Adlmannseder Josef Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII Bundesland N
  Name Afritsch Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII Bundesland St
  Name Afritsch Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X Bundesland W
  Name Ager Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland T
  Name Aichhorn Karl Fraktion ÖVP, OK Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Aichinger Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV Bundesland O
  Name Aigner Edmund Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland O, 3
  Name Aigner Ina Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Aigner Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland O
  Name Alberer Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland K
  Name Albrecht Anneliese Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Albrecht Hugo Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Allina Heinrich Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Alm Nikolaus, Mag. Fraktion NEOS-LIF Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland W
  Name Altenbacher Franz Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland St
  Name Altenburger Erwin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Aman Sepp Fraktion OK, LBd Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland K, 4
  Name Ambrozy Peter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland K
  Name Amesbauer Hannes, BA Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Amlacher Michael Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland K
  Name Amon Werner siehe Amon Werner, MBA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, St
  Name Amon Werner, MBA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, St
  Name Amtmann Heinrich, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV Bundesland K
  Name Anderl Renate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W
  Name Androsch Hannes, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Androsch Maurice, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXVI Bundesland N
  Name Angerer Erwin Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Angerer Hans, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland K
  Name Anschober Rudolf Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Ansorge August Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Antoni Dieter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland K
  Name Antoni Konrad Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Anzenberger Alois Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland N
  Name Apfelbeck Ute Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland 2, St
  Name Appé Ingo Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Appel Karl, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Appel Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland N
  Name Arbeiter Gebhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Arthold Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland 1, W
  Name Artmann-Demuth Anna, Dr. siehe Demuth Anna, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N, W
  Name Arztmann Jutta Fraktion FPÖ, OF Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Aschenbrenner Bruno, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Aslan Aygül Berivan, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland T
  Name Aßmann Alwin Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VII Bundesland V
  Name Aspöck Robert, Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland S
  Name Astl Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland T
  Name Astleitner Notburga Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland O
  Name Aubauer Gertrude, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV
  Name Auer Jakob Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Auer Johanna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland B
  Name Auer Josef, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland T
  Name Auer Klaus Hubert, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland K
  Name Auinger Johann Fraktion HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 2
  Name Aumayr Anna Elisabeth siehe Achatz Anna Elisabeth Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Austerlitz Friedrich Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland W
B Name Babanitz Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland B
  Name Babitsch Leopold, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Bacher Ingeborg Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland K
  Name Bacher Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland S
  Name Bachner Roswitha Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland W
  Name Bader Christian, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland T
  Name Bader Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXVI Bundesland N
  Name Baechlé Josef von, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Baier Bernhard, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland O
  Name Bandion Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland 2, N
  Name Barbo-Waxenstein Josef Anton, Graf Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Barmüller Thomas, Mag. Fraktion FPÖ, L Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland 2, St
  Name Bartenstein Martin, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St, BWV
  Name Bassetti Luis, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland T
  Name Bassetti-Bastinelli Eva, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland T
  Name Bauchinger Matthäus Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Bauer Alois Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, II, III, IV Bundesland W
  Name Bauer Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland 3, O
  Name Bauer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI Bundesland 1
  Name Bauer Franz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Bauer Gerhard, Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland W
  Name Bauer Hannes, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Bauer Holger, Dipl.-Kfm. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland 1, W
  Name Bauer Johann, Dipl.-Kfm. Dr. siehe Bauer Hannes, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Bauer Otto, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W, RSM, 1, W
  Name Bauer Rosemarie Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Bauer Sophie Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Baueregger Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland N
  Name Baumgärtel Emil Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland O
  Name Baumgartner Angela Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Baumgartner Georg Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Baumgartner-Gabitzer Ulrike, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland BWV, W
  Name Bayer Johanna, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Bayr Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Bayr Petra, MA MLS Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Becher Ruth, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Bechinie Robert, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX Bundesland 1
  Name Beck Erich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland W
  Name Bednar Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland W
  Name Beer Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Beirer Rudolf, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland N
  Name Bekavac-Ramsbacher Helena siehe Ramsbacher Helena Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland K
  Name Belakowitsch Dagmar, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Belakowitsch-Jenewein Dagmar, Dr. siehe Belakowitsch Dagmar, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Benya Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Bergauer Florian Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Berger Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland B
  Name Berger Ferdinand Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Berger Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III Bundesland N
  Name Berger Ricarda Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Berger Theodor Fraktion OF Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland O
  Name Bergmann Kurt Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland 1, W
  Name Bergsmann Felix Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Berl Franz, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N
  Name Berlakovich Nikolaus, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland B
  Name Bernard Michael Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Bernhard Michael Fraktion NEOS-LIF, NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Bernkopf Alfons Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII Bundesland N
  Name Bernt Franz Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Beutlmayr Marie Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland O
  Name Beyer Franz Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Bezucha Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland B
  Name Bichl Felix Fraktion GdP, LBd Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland O, 3
  Name Bichler Karl Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland N
  Name Bieler Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland B
  Name Bierbauer-Hartinger Brigitte Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland St
  Name Bieringer Ludwig Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland S
  Name Binder Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland B
  Name Binder Gabriele siehe Binder-Maier Gabriele Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N, BWV
  Name Binder-Maier Gabriele Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N, BWV
  Name Binna Theodor Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland St
  Name Birbaumer Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N
  Name Birbaumer Rudolf Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland N
  Name Birchbauer Josef Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Bischof Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII Bundesland St
  Name Bisjak Paul Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland K
  Name Bißmann Martha, Dipl.-Ing. (FH) Fraktion PILZ, OK Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Blaschitz Valentin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland K
  Name Blasisker Josef Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland T
  Name Blatnik Ana Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland K
  Name Blau-Meissner Freda siehe Meissner-Blau Freda Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland N
  Name Blecha Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N, 1, N
  Name Bleckmann Magda, Mag. Dr. Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland St
  Name Blenk Wolfgang, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland V
  Name Bleyer Wilhelm Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Blöchl Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland O
  Name Blümel Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Blünegger Anton Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XVII, XX Bundesland T
  Name Bocek Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV Bundesland W
  Name Bock Fritz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VIII, IX Bundesland W
  Name Bock Hans-Peter, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland T
  Name Bock Marie Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, IV Bundesland W
  Name Böck Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Böck-Greissau Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland N
  Name Boden Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Bodirsky Gustav, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Bogendorfer Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Bogensperger Heribert, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland St
  Name Bögl Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX Bundesland B
  Name Bogner-Strauß Juliane, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Böhacker Hermann Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland S
  Name Böhler Georg Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland V
  Name Böhm Franz Xaver Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland S
  Name Böhm Johann Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII Bundesland B
  Name Böhm Peter, Dr. Fraktion F, OF Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland W
  Name Böhmdorfer Dieter, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland N
  Name Böröczky Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland B
  Name Bösch Herbert, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland V
  Name Bösch Karl Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Bösch Reinhard Eugen, Dr. Fraktion FPÖ, F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXV, XXVI Bundesland V, BWV, V
  Name Bösch Walter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland V
  Name Boschek Anna Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Brachmann Hans Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden II, III, IV, V Bundesland N
  Name Brader Alfred, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXII, XXIII Bundesland BWV, N
  Name Bramböck Paul Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T
  Name Brand Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Brandeisz Maximilian Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Brandl Alois Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland O
  Name Brandl Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Brandl Gottfried Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland St
  Name Brandl Michael Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Brandstätter Jakob Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N, 2, N
  Name Braun Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Brauneder Willi, MMag. Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Brauneis Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Bregartner Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV Bundesland O
  Name Breiner Franz Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland O
  Name Breinschmid Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland N
  Name Breiteneder Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Breitenfeld-Papházy Sylvia, Dr., MBA siehe Papházy Sylvia, Dr., MBA Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV
  Name Breitner Hugo Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland W
  Name Brennsteiner Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland S
  Name Bretschneider Ludwig August Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland N
  Name Breuer Johann Alfred Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland W
  Name Brinek Gertrude, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland W, BWV, W
  Name Brinnich Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N
  Name Brix Otmar Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland W
  Name Broda Christian, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Broesigke Tassilo, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden X, XII, XIII, XIV, XV Bundesland 1, W, 1
  Name Brosz Dieter, MSc Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland N
  Name Broukal Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland BWV
  Name Brückl Hermann Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Bruckmann Gerhart, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XXI Bundesland 2, W, BWV
  Name Brugger Anton, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, X, XI, XII Bundesland T
  Name Brugger Bernd Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland T
  Name Brunauer Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland S
  Name Brunner Christiane, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland BWV
  Name Brunner Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Brunner Josef Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Brunner Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland St
  Name Brunner Magnus, Dr., LL.M. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland V
  Name Brunner Wanda Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland T, 2
  Name Brünner Christian, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland St
  Name Buchberger Adalbert, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland 4
  Name Bucher Josef Fraktion F, F-BZÖ, BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland K
  Name Buchinger Ludwig Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland N
  Name Buchinger Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland N
  Name Buchleitner Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Büchler Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland B
  Name Buchmann Christian, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Buchmayr Harry Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland O
  Name Buchner Josef Fraktion GRÜNE, OK Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland O
  Name Buder Hannelore Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland St
  Name Bures Doris Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Buresch Karl, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N
  Name Burger Siegmund Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland St
  Name Burgmann Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland B
  Name Burgstaller Alois Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland O
  Name Burgstaller Paul Fraktion ÖVP, OK Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Burjan Hildegard, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland W
  Name Burket Ilse Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland W
  Name Bürkle Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland V
  Name Busek Erhard, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XVIII, XIX Bundesland W
  Name Buttinger Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X Bundesland O
C Name Cap Josef, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland W, BWV, W, BWV
  Name Ceeh Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Cerny Theodor Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland N
  Name Cerwenka Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX Bundesland N
  Name Chaloupek Ferdinand Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland N
  Name Christoph Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, III, IV Bundesland N
  Name Clessin Heinrich, abs. iur. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland S, 3, S
  Name Cortolezis-Schlager Katharina, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland W
  Name Cox Stephanie, BA Fraktion PILZ, JETZT Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Crepaz Irene Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland T
  Name Csörgits Renate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland BWV
  Name Czernetz Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Czernin Ottokar Fraktion OK Gesetzgebungsperioden I Bundesland W
  Name Czerny Anna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland N
  Name Czerwenka Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Czettel Adolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Czettel Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland N
D Name Dallinger Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Danneberg Robert, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N, W
  Name Dannereder Michael Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland O
  Name Danzinger Erika, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Darabos Norbert, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV, B
  Name Darmann Gernot, Mag. Fraktion BZÖ, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland K, BWV, K, BWV
  Name d'Aron André, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland W
  Name David Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland W
  Name Deimek Gerhard, Dipl.-Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Demuth Anna, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N, W
  Name Dengg Alois Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Dengler Josef Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden III, IV, V, VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Denk August Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Derfler Alois, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland N
  Name Derflinger Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Dernoscheg Karl-Heinz, Dr., MBA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland St
  Name Dersch Mathias Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland N
  Name Deutsch Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland B
  Name Deutsch Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland N
  Name Deutsch Julius, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Deutschmann Valentin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Dewanger Karl Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Dewaty Hubert Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland St
  Name Dienstleder Alois, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Diesner-Wais Martina Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Dietachmayr Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Dietrich Dominikus Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland T
  Name Dietrich Günter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland V
  Name Dietrich Waltraud, Ing. Fraktion STRONACH, OK Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland St
  Name Dillersberger Siegfried, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland T, 2, T
  Name Dinghofer Franz, Dr. Fraktion DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland O, 3, O
  Name Dinkhauser Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland T
  Name Dittrich Elisabeth Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland W
  Name Dittrich Karl, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland W
  Name Ditz Johannes, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N, 1, N
  Name Diwald Leopold Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I Bundesland N
  Name Dobesberger Edith Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland O
  Name Dobnigg Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland St
  Name Dohnal Johanna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland W
  Name Dolinschek Sigisbert Fraktion FPÖ, F, BZÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland 2, K
  Name Domes Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland W, St
  Name Donabauer Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Dönmez Efgani, PMM Fraktion GRÜNE, OF, ÖVP, OK Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O, BWV
  Name Donnerbauer Heribert, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Doppelbauer Karin, Dipl.-Ing. Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV, O
  Name Doppler Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland St
  Name Doppler Leopold Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W
  Name Doppler Rupert Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland S
  Name Dörfler Gerhard Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland K
  Name Dostal Hubert, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland O
  Name Dötsch Albin Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Döttling Alois Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Draxler Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland 3, V
  Name Drescher Martin Fraktion OF, ÖVP Gesetzgebungsperioden II, III, V, VI, VII, VIII Bundesland B
  Name Drexel Karl, DDr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland V
  Name Drochter Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XX, XXI Bundesland N, W
  Name Drozda Thomas, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Duda Adolf Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland N
  Name Duld Matthias Fraktion OK Gesetzgebungsperioden I Bundesland B
  Name Dunst Verena Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland B
  Name Durchschlag Claudia Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Durry Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland N
  Name Duschek Adalbert, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland W
  Name Duscher Matthias Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland O
  Name Duzdar Muna, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXVI Bundesland W
  Name Dvorak Franz Fraktion OK Gesetzgebungsperioden KN Bundesland W
  Name Dworak Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland 1, W
  Name Dziedzic Ewa, Mag. Dr. Fraktion GRÜNE, OF Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W
E Name Ebenbichler Gerhard Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland T
  Name Eberdorfer Siegfried, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII Bundesland St
  Name Eberhard August, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland K
  Name Eberhard Sepp Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland K
  Name Ebner Adelheid Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Ebner Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland St
  Name Ebner Bernhard, Ing., MSc Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland N
  Name Ebner Hans Fraktion HB, OK Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 4
  Name Ebner Walter, Mag. Fraktion OF Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland K
  Name Ecker Cornelia Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland S
  Name Ecker Rosa, MBA Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Eckert Fritz, Dr. h.c. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland W
  Name Eckhart Leopold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX Bundesland N
  Name Eckmayr Karl-Albert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland O
  Name Eder Anton, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Eder Kurt Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland W
  Name Eder Sebastian, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland T
  Name Ederer Brigitte, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Eder-Gitschthaler Andrea, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXV, XXVI Bundesland S
  Name Eder-Lindner Astrid Monika, Dr. Fraktion OK Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Edler Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland W
  Name Edlinger Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland W
  Name Edlinger Wolfgang Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland St
  Name Egg Herbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland T, 2, T
  Name Eggendorfer Theodor Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland N
  Name Egger Bernhard Fraktion GdP, OK Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland K
  Name Egger Edda Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland St
  Name Egger Renate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland K
  Name Egghart Robert Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland W
  Name Ehgartner Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX Bundesland 1
  Name Ehmann Michael Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Ehrenfried Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Eibegger Max Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland St
  Name Eibensteiner Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Eibinger Barbara, MMag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Eich Wilhelm Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland K
  Name Eichinger Johann Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V Bundesland N
  Name Eichinger Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Eichinger Leopold, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland N
  Name Eigruber Hermann Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 2, O
  Name Einem Caspar, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland W, BWV
  Name Einspinner August Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Einwallner Reinhold, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXVI Bundesland V
  Name Einwallner Thomas Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland St, BWV
  Name Eisel-Eiselsberg Detlev Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Eisenhut Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland N
  Name Eisenschenk Peter, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland N
  Name Eisl Andreas Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland S
  Name Eisler Arnold, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland St, 4, St
  Name Eisterer Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name El Habbassi Asdin, BA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Eldersch Matthias Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Ellenbogen Wilhelm, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Ellend Bernhard Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 1
  Name Ellmauer Matthias Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland O
  Name Ellmerer Hans Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland T
  Name Elmecker Robert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Elser Viktor Fraktion KPÖ, LB, VO Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland 4
  Name Elshuber August Fraktion HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name d'Elvert Heinrich, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Emhart Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland S
  Name Emmerling Georg Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Ender Otto, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland V
  Name Enge Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland O
  Name Engelberg Martin, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Enser Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII Bundesland O
  Name Entner Richard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI Bundesland W
  Name Enzfelder Wolfram Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland K
  Name Erasim Melanie, MSc Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Erb Leopold Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Erler Eduard, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Erlinger Helga Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland N
  Name Erlitz Wolfgang, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Ermacora Felix, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland 2
  Name Ertl Ferdinand Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden II Bundesland 2
  Name Ertl Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland O
  Name Ertl Gottfried, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland St
  Name Ertl Johann Fraktion OF, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland N
  Name Ertlschweiger Rouven, MSc Fraktion STRONACH, ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Eßl Franz Leonhard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland S
  Name Ess Martina, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland V
  Name Etlinger Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland N
  Name Etter Daniel Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland S
  Name Ettmayer Wendelin, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland W, O
  Name Euller Eduard Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland O
  Name Exler Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland St
  Name Eypeltauer Beatrix, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland O
F Name Fachleutner Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N
  Name Fageth Ferdinand Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland O
  Name Fahrner Adam Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Fahrner Anton Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden III Bundesland N
  Name Falger Nikolaus Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland T
  Name Falle Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland K
  Name Fallent Gerhard, Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland O
  Name Falser Stephan, abs. iur. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland T
  Name Farthofer Erich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Fasching Paul Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland B
  Name Fasslabend Werner, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Fast Franziska Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland W
  Name Faul Christian Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Fauland Adolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Fauland Markus Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland S
  Name Faustenhammer Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Faymann Werner Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland BWV
  Name Fazekas Hannes Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland N, BWV, N
  Name Feichtinger Elisabeth, BEd BEd Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Feichtinger Klaus Uwe, Mag. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Feitzlmayr Friedrich Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland O
  Name Fekter Maria Theresia, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Feldgrill Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX Bundesland St
  Name Felsinger Leonhard, Dr. Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Felzmann Carina Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland W
  Name Felzmann Rudolf Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Ferlitsch Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland K
  Name Ferrero-Waldner Benita, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland BWV
  Name Ferrero-Waldner Benita-Maria, Dr. siehe Ferrero-Waldner Benita, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland BWV
  Name Ferschner Josef, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland N
  Name Fersterer Bartholomäus Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland S
  Name Fertl Rudolf, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Fetik Ilse Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland W
  Name Feurstein Gottfried, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland V
  Name Fiala Gottlieb Fraktion OF Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland W
  Name Fichtenbauer Peter, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Fichtinger Angela Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Fiedler Kurt, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland 1, W
  Name Fiegl Christian Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland T
  Name Figl Leopold, Dipl.-Ing. DDDr. h.c. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland N
  Name Fink Ernst Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St, 2, St
  Name Fink Jodok, Dr. h.c. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland V
  Name Fink Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland T
  Name Fink Pius, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland V
  Name Finz Alfred, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland W
  Name Firlinger Reinhard, Mag. Fraktion L, F Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Firnberg Hertha, Dr. Dr. h.c. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Fischer Aloisia Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland S
  Name Fischer Christian Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland St
  Name Fischer Ernst Fraktion KPÖ, LB, VO, KuL Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland 1
  Name Fischer Ernst, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland T
  Name Fischer Heinz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland W, BWV, W
  Name Fischer Hermann Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Fischer Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland N
  Name Fischer Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Fischer Rudolf Heinz, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII Bundesland St
  Name Fischl Harald Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St, BWV, St
  Name Fischler Franz, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX Bundesland T
  Name Fisslthaler Karl Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Fister Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland K
  Name Fleckl Anita Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland St
  Name Fleischacker Eugen, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland W
  Name Fleischhacker Leopold Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Fleischmann Franz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII Bundesland W
  Name Flemming Marilies, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland W
  Name Flicker Franz, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Florianschütz Peter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland W
  Name Flossmann Ferdinanda Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII Bundesland 3, N
  Name Flöttl Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland N
  Name Födermayr Florian Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland O
  Name Fohringer Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, III Bundesland St
  Name Foppa Hermann Fraktion NWB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Forsthuber Martin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland S
  Name Forsthuber Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland S
  Name Forstner Armin, MPA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Forstner August Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland W, 1
  Name Fösleitner Germana Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland O
  Name Frank Felix, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland W, 2
  Name Frankenberger Ferdinand Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland O
  Name Franz Anna Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland V
  Name Franz Georg Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI Bundesland K
  Name Franz Marcus, Dr. Fraktion STRONACH, ÖVP, OK Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Franzmair Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X Bundesland O
  Name Frasz Gerhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland B
  Name Fraunschiel Andrea Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland B
  Name Frauscher Helmut, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland S
  Name Freiberger Horst Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Freigaßner Evelyn Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland St
  Name Freißler Robert, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Freund Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland O
  Name Freund Richard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland W
  Name Freundlich Emmy Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Friedl Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Friedl Klaudia Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland B
  Name Friedmann Max Fraktion DnP, OK Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland W
  Name Frieser Cordula, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland St
  Name Frisch Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland B
  Name Frischenschlager Friedhelm, Dr. Fraktion FPÖ, L Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland S, 2, BWV
  Name Fritz Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland St
  Name Frizberg Gilbert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Frodl Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland St
  Name Fröhlich Christine Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland T
  Name Frömel Emmerich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland St
  Name Froschauer Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Frühbauer Erwin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland K
  Name Fruhstorfer Franz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII Bundesland O
  Name Frühwirth Josef, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV Bundesland W
  Name Frühwirth Michael Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII Bundesland N, 2
  Name Fuchs Brunhilde Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland W
  Name Fuchs Friedrich, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Fuchs Hans Georg, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland St
  Name Fuchs Hubert, MMag. DDr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W, BWV, W
  Name Fuchs Luis Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Fuchs Viktor, Freiherr von, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Fuhrmann Silvia, Mag. siehe Grünberger Silvia, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland BWV
  Name Fuhrmann Willi, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Füller Christian Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Fürlinger Klaus, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Furreg Lotte Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland W
  Name Fürst Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV Bundesland W
  Name Fürst Susanne, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Fux Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI Bundesland N
  Name Fux Herbert Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
G Name Gaál Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland W
  Name Gabriel Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland K
  Name Gabriele Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Gahr Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland T
  Name Gaigg Gerfrid, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVII, XVIII, XIX Bundesland O
  Name Gaisbichler Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX Bundesland T
  Name Gaiswinkler Albrecht Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Gamon Claudia, MSc (WU) Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV, W
  Name Gamsjäger Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII Bundesland St
  Name Gangl Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland B, 4
  Name Ganser Otto Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Gansterer Michaela Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland N
  Name Gantner Wilhelm Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland V
  Name Gargitter Eduard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Gartelgruber Carmen siehe Schimanek Carmen Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland T, BWV, T
  Name Gartlehner Kurt, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Gärtner Heinz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland K, 2
  Name Gaßner Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland N
  Name Gaßner Kurt, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Gasperschitz Alfred, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Gasselich Anton, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland 2
  Name Gasser Hans, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland K
  Name Gassner Johann, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N, 1, N
  Name Gassner Martin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Gasteiger Klaus Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland T
  Name Gatterer Edeltraud Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland K
  Name Gaugg Reinhart Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland K
  Name Gauster Bernhard Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland St
  Name Gebert Richard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Gehrer Elisabeth Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland BWV
  Name Geiger Leo Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland W
  Name Geischläger Robert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland W
  Name Geisler Simon Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland S
  Name Geißler Hermann, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland St
  Name Geißlinger Ferdinand Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Genner Laurenz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Gerstl Alfred Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Gerstl Wolfgang, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland W, BWV, W
  Name Gerstner Peter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Geßl Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland W
  Name Gessl-Ranftl Andrea Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Geyer Hermann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N
  Name Geyer Walter, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
  Name Gföhler Willibald, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland N
  Name Gföller Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland St, 4
  Name Gföller Rosa Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland T
  Name Gföllner Alois Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV Bundesland O
  Name Gfrerer Silvester Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Giefing Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland N
  Name Giegerl Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Gierlinger Balthasar Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden II, III, IV, V Bundesland O
  Name Giesinger Ilse Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland V
  Name Gimpl Georg, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland St
  Name Gindler Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Gisel Alfred, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland W
  Name Glaser Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland B
  Name Glaser Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland S
  Name Glawischnig Eva, Dr. siehe Glawischnig-Piesczek Eva, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland W
  Name Glawischnig-Piesczek Eva, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland W
  Name Glöckel Otto Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland W, 1, W
  Name Glockner Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland B
  Name Glöckner Adolf Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Gmoser Rupert, DDr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Göber Emmy Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland St
  Name Gödl Ernst, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Goess Leopold, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII Bundesland K
  Name Goldemund Heinrich, Dipl.-Ing. Dr. h.c. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland W
  Name Goll Josef Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Gorbach Alfons, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland St, 4
  Name Gorton Wilhelm, Dipl.-Kfm. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Göschelbauer Michael Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N
  Name Gossi Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland B
  Name Götz Alexander, Dipl.-Ing. DDr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV Bundesland St
  Name Grabenhofer Gottlieb Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Grabher-Meyer Walter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland 2
  Name Grabner Arnold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Grabner Heinz, Dipl.-Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland St
  Name Gradauer Alois Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Gradenegger Johannes, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Gradinger Rudolf, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland B
  Name Gradischnik Reimar, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland K
  Name Gradwohl Heinz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland St
  Name Graenitz Ilona, Dipl.-Kfm. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland O
  Name Graf Ferdinand Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N, K
  Name Graf Florian Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Graf Herbert L., Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV
  Name Graf Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland N
  Name Graf Katharina Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland N
  Name Graf Martin, Dr. siehe Graf Martin, Mag. Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXIII, XXIV, XXVI Bundesland W
  Name Graf Martin, Mag. Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXIII, XXIV, XXVI Bundesland W
  Name Graf Robert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland B
  Name Graf Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland N
  Name Graf Tanja Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Graff Michael, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland W, 1, W
  Name Grahamer Ferdinand Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland O
  Name Grailer Iring, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland 4
  Name Gram Heribert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland N
  Name Grander Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland T
  Name Grandits Marijana, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland 2
  Name Grasberger Walter, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Gratz Leopold, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XVII Bundesland W, 1
  Name Gratzer Bernhard Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Grebien Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Gredler Martina, Dr. Fraktion L Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland W, BWV
  Name Gredler Willfried, Dr. Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland 1
  Name Greiderer Elisabeth Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland T
  Name Greiner Karin, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland St, BWV, St
  Name Grießner Isidor Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland S
  Name Grillenberger Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland B
  Name Grillitsch Fritz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Grim Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland N
  Name Grimling Elisabeth Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Griss Irmgard, Dr. Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Grissemann Wilhelm Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland T
  Name Gritschacher Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland 4, K
  Name Gröger Florian Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland K
  Name Groiß Werner, Ing. Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland N
  Name Grollitsch Udo, Mag. Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Groß Gustav, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Großauer Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland K
  Name Großbauer Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Größbauer Philipp Fraktion GdP, OK, LBd Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland K
  Name Großmann Franz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Großruck Wolfgang Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Grossmann Elisabeth, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland St
  Name Grosz Gerald Fraktion BZÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland St
  Name Gruber Alois Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland K
  Name Gruber Franz, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland K
  Name Gruber Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland 4, K
  Name Gruber Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland O
  Name Gruber Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Gruber Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland W
  Name Gruber Karl, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland T
  Name Gruber Manfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland S
  Name Gruber Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III Bundesland N
  Name Gruber Renate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Gruber Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland N
  Name Gruber-Pruner Daniela, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W
  Name Grubhofer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland V
  Name Gruener Franz, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland T
  Name Grünberg Kira Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T, BWV
  Name Grünberger Silvia, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland BWV
  Name Grundemann-Falkenberg Ernst Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland O
  Name Grünewald Kurt, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland BWV, T
  Name Grünsteidl Edmund, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX Bundesland 1
  Name Gschnitzer Franz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland T
  Name Gschweidl Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland N
  Name Gspandl Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland St
  Name Gstöttner Ferdinand Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Gudenus Johann, Mag., M.A.I.S. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Gudenus John, Mag. Fraktion FPÖ, F, OF Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland W
  Name Gugerbauer Norbert, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Gugg Friedrich Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland S
  Name Guggenberg Atanas von Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Guggenberger Leopold, abs. iur. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland K
  Name Guggenberger Walter, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland 2, T
  Name Guggi Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Guglberger Herbert, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland T
  Name Gumplmaier Erich, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Gumplmayer Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Gürtler Alfred, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland St
  Name Gürtler Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland O
  Name Gurtner Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Gusenbauer Alfred, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland N, BWV, N
  Name Gusenbauer-Jäger Marianne Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland O
  Name Guth Ernst Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII Bundesland B
  Name Gutmann Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Gutscher Roman Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland N
  Name Guttenbrunner Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X Bundesland K
H Name Haager Christine Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX Bundesland N
  Name Haager Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Haas Alexander Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Haas Herbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Haberl Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland St
  Name Haberzettl Oswald, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland N
  Name Haberzettl Wilhelm Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland BWV
  Name Hable Rainer, Dr. Fraktion NEOS-LIF Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland O
  Name Habringer Leo Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland O
  Name Hack Gustav Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland O
  Name Hackenberg Heinrich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Hackl Heinz-Peter, Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland O
  Name Hackl Marianne Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland B
  Name Hadriga Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland N
  Name Hafenecker Christian, MA Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Hafner Hans, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland St
  Name Hafner Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland O
  Name Hagen Christoph Fraktion F, BZÖ, OK, STRONACH Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIV, XXV Bundesland V, BWV
  Name Hagenauer Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland S
  Name Hagenhofer Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Hagenhofer Marianne Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Hager Hanna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland 3, O
  Name Hager Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Hager Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland St
  Name Hagleitner Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII Bundesland T
  Name Hagspiel Ludwig Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland V
  Name Hahn Doris, MEd MA Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Hahn Ernst, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland T
  Name Hahn Friedrich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII Bundesland W
  Name Hahn Johannes, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland W
  Name Hahn Julius, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Haiden Günter, Dipl.-Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland St
  Name Haider Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland W
  Name Haider Johann, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Haider Jörg, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland K, BWV
  Name Haider Roman, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Haidlmayr Theresia Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland BWV
  Name Haigermoser Helmut Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland 2, S, BWV
  Name Haimbuchner Manfred, Mag. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Hainzl Josef Fraktion HB, OK Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 4
  Name Hakel Elisabeth Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St, BWV
  Name Hakl Karin, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland BWV, T
  Name Halder Jakob, Dr. Fraktion ÖVP