LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
B Name Babanitz Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland B
  Name Babitsch Leopold, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Bacher Ingeborg Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland K
  Name Bacher Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland S
  Name Bachner Roswitha Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland W
  Name Bader Christian, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland T
  Name Bader Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXVI Bundesland N
  Name Baechlé Josef von, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Baier Bernhard, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland O
  Name Bandion Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland 2, N
  Name Barbo-Waxenstein Josef Anton, Graf Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Barmüller Thomas, Mag. Fraktion FPÖ, L Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland 2, St
  Name Bartenstein Martin, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St, BWV
  Name Bassetti Luis, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland T
  Name Bassetti-Bastinelli Eva, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland T
  Name Bauchinger Matthäus Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Bauer Alois Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, II, III, IV Bundesland W
  Name Bauer Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland 3, O
  Name Bauer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI Bundesland 1
  Name Bauer Franz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Bauer Gerhard, Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland W
  Name Bauer Hannes, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Bauer Holger, Dipl.-Kfm. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland 1, W
  Name Bauer Johann, Dipl.-Kfm. Dr. siehe Bauer Hannes, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Bauer Otto, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W, RSM, 1, W
  Name Bauer Rosemarie Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Bauer Sophie Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Baueregger Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland N
  Name Baumgärtel Emil Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland O
  Name Baumgartner Angela Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Baumgartner Georg Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Baumgartner-Gabitzer Ulrike, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland BWV, W
  Name Bayer Johanna, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Bayr Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Bayr Petra, MA MLS Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Becher Ruth, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Bechinie Robert, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX Bundesland 1
  Name Beck Erich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland W
  Name Bednar Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland W
  Name Beer Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Beirer Rudolf, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland N
  Name Bekavac-Ramsbacher Helena siehe Ramsbacher Helena Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland K
  Name Belakowitsch Dagmar, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Belakowitsch-Jenewein Dagmar, Dr. siehe Belakowitsch Dagmar, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Benya Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Bergauer Florian Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Berger Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland B
  Name Berger Ferdinand Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Berger Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III Bundesland N
  Name Berger Ricarda Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Berger Theodor Fraktion OF Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland O
  Name Bergmann Kurt Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland 1, W
  Name Bergsmann Felix Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Berl Franz, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N
  Name Berlakovich Nikolaus, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland B
  Name Bernard Michael Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Bernhard Michael Fraktion NEOS-LIF, NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Bernkopf Alfons Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII Bundesland N
  Name Bernt Franz Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Beutlmayr Marie Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland O
  Name Beyer Franz Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Bezucha Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland B
  Name Bichl Felix Fraktion GdP, LBd Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland O, 3
  Name Bichler Karl Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland N
  Name Bieler Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland B
  Name Bierbauer-Hartinger Brigitte Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland St
  Name Bieringer Ludwig Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland S
  Name Binder Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland B
  Name Binder Gabriele siehe Binder-Maier Gabriele Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N, BWV
  Name Binder-Maier Gabriele Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N, BWV
  Name Binna Theodor Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland St
  Name Birbaumer Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N
  Name Birbaumer Rudolf Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland N
  Name Birchbauer Josef Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Bischof Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII Bundesland St
  Name Bisjak Paul Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland K
  Name Bißmann Martha, Dipl.-Ing. (FH) Fraktion PILZ, OK Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Blaschitz Valentin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland K
  Name Blasisker Josef Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland T
  Name Blatnik Ana Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland K
  Name Blau-Meissner Freda siehe Meissner-Blau Freda Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland N
  Name Blecha Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N, 1, N
  Name Bleckmann Magda, Mag. Dr. Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland St
  Name Blenk Wolfgang, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland V
  Name Bleyer Wilhelm Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Blöchl Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland O
  Name Blümel Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Blünegger Anton Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XVII, XX Bundesland T
  Name Bocek Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV Bundesland W
  Name Bock Fritz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VIII, IX Bundesland W
  Name Bock Hans-Peter, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland T
  Name Bock Marie Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, IV Bundesland W
  Name Böck Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Böck-Greissau Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland N
  Name Boden Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Bodirsky Gustav, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Bogendorfer Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Bogensperger Heribert, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland St
  Name Bögl Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX Bundesland B
  Name Bogner-Strauß Juliane, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Böhacker Hermann Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland S
  Name Böhler Georg Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland V
  Name Böhm Franz Xaver Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland S
  Name Böhm Johann Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII Bundesland B
  Name Böhm Peter, Dr. Fraktion F, OF Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland W
  Name Böhmdorfer Dieter, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland N
  Name Böröczky Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland B
  Name Bösch Herbert, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland V
  Name Bösch Karl Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Bösch Reinhard Eugen, Dr. Fraktion FPÖ, F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXV, XXVI Bundesland V, BWV, V
  Name Bösch Walter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland V
  Name Boschek Anna Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Brachmann Hans Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden II, III, IV, V Bundesland N
  Name Brader Alfred, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXII, XXIII Bundesland BWV, N
  Name Bramböck Paul Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T
  Name Brand Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Brandeisz Maximilian Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Brandl Alois Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland O
  Name Brandl Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Brandl Gottfried Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland St
  Name Brandl Michael Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Brandstätter Jakob Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N, 2, N
  Name Braun Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Brauneder Willi, MMag. Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Brauneis Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Bregartner Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV Bundesland O
  Name Breiner Franz Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland O
  Name Breinschmid Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland N
  Name Breiteneder Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Breitenfeld-Papházy Sylvia, Dr., MBA siehe Papházy Sylvia, Dr., MBA Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV
  Name Breitner Hugo Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland W
  Name Brennsteiner Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland S
  Name Bretschneider Ludwig August Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland N
  Name Breuer Johann Alfred Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland W
  Name Brinek Gertrude, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland W, BWV, W
  Name Brinnich Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N
  Name Brix Otmar Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland W
  Name Broda Christian, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Broesigke Tassilo, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden X, XII, XIII, XIV, XV Bundesland 1, W, 1
  Name Brosz Dieter, MSc Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland N
  Name Broukal Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland BWV
  Name Brückl Hermann Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Bruckmann Gerhart, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XXI Bundesland 2, W, BWV
  Name Brugger Anton, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, X, XI, XII Bundesland T
  Name Brugger Bernd Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland T
  Name Brunauer Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland S
  Name Brunner Christiane, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland BWV
  Name Brunner Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Brunner Josef Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Brunner Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland St
  Name Brunner Magnus, Dr., LL.M. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland V
  Name Brunner Wanda Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland T, 2
  Name Brünner Christian, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland St
  Name Buchberger Adalbert, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland 4
  Name Bucher Josef Fraktion F, F-BZÖ, BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland K
  Name Buchinger Ludwig Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland N
  Name Buchinger Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland N
  Name Buchleitner Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Büchler Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland B
  Name Buchmann Christian, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Buchmayr Harry Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland O
  Name Buchner Josef Fraktion GRÜNE, OK Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland O
  Name Buder Hannelore Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland St
  Name Bures Doris Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Buresch Karl, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N
  Name Burger Siegmund Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland St
  Name Burgmann Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland B
  Name Burgstaller Alois Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland O
  Name Burgstaller Paul Fraktion ÖVP, OK Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Burjan Hildegard, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland W
  Name Burket Ilse Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland W
  Name Bürkle Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland V
  Name Busek Erhard, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XVIII, XIX Bundesland W
  Name Buttinger Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X Bundesland O