LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
D Name Dallinger Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Danneberg Robert, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N, W
  Name Dannereder Michael Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland O
  Name Danzinger Erika, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Darabos Norbert, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV, B
  Name Darmann Gernot, Mag. Fraktion BZÖ, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland K, BWV, K, BWV
  Name d'Aron André, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland W
  Name David Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland W
  Name Deimek Gerhard, Dipl.-Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Demuth Anna, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N, W
  Name Dengg Alois Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Dengler Josef Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden III, IV, V, VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Denk August Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Derfler Alois, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland N
  Name Derflinger Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Dernoscheg Karl-Heinz, Dr., MBA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland St
  Name Dersch Mathias Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland N
  Name Deutsch Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland B
  Name Deutsch Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland N
  Name Deutsch Julius, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Deutschmann Valentin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Dewanger Karl Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Dewaty Hubert Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland St
  Name Dienstleder Alois, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Diesner-Wais Martina Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Dietachmayr Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Dietrich Dominikus Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland T
  Name Dietrich Günter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland V
  Name Dietrich Waltraud, Ing. Fraktion STRONACH, OK Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland St
  Name Dillersberger Siegfried, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland T, 2, T
  Name Dinghofer Franz, Dr. Fraktion DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland O, 3, O
  Name Dinkhauser Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland T
  Name Dittrich Elisabeth Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland W
  Name Dittrich Karl, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland W
  Name Ditz Johannes, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N, 1, N
  Name Diwald Leopold Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I Bundesland N
  Name Dobesberger Edith Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland O
  Name Dobnigg Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland St
  Name Dohnal Johanna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland W
  Name Dolinschek Sigisbert Fraktion FPÖ, F, BZÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland 2, K
  Name Domes Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland W, St
  Name Donabauer Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Dönmez Efgani, PMM Fraktion GRÜNE, OF, ÖVP, OK Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O, BWV
  Name Donnerbauer Heribert, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Doppelbauer Karin, Dipl.-Ing. Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV, O
  Name Doppler Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland St
  Name Doppler Leopold Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W
  Name Doppler Rupert Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland S
  Name Dörfler Gerhard Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland K
  Name Dostal Hubert, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland O
  Name Dötsch Albin Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Döttling Alois Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Draxler Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland 3, V
  Name Drescher Martin Fraktion OF, ÖVP Gesetzgebungsperioden II, III, V, VI, VII, VIII Bundesland B
  Name Drexel Karl, DDr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland V
  Name Drochter Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XX, XXI Bundesland N, W
  Name Drozda Thomas, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Duda Adolf Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland N
  Name Duld Matthias Fraktion OK Gesetzgebungsperioden I Bundesland B
  Name Dunst Verena Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland B
  Name Durchschlag Claudia Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Durry Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland N
  Name Duschek Adalbert, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland W
  Name Duscher Matthias Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland O
  Name Duzdar Muna, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXVI Bundesland W
  Name Dvorak Franz Fraktion OK Gesetzgebungsperioden KN Bundesland W
  Name Dworak Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland 1, W
  Name Dziedzic Ewa, Mag. Dr. Fraktion GRÜNE, OF Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W