LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
E Name Ebenbichler Gerhard Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland T
  Name Eberdorfer Siegfried, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII Bundesland St
  Name Eberhard August, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland K
  Name Eberhard Sepp Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland K
  Name Ebner Adelheid Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Ebner Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland St
  Name Ebner Bernhard, Ing., MSc Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland N
  Name Ebner Hans Fraktion HB, OK Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 4
  Name Ebner Walter, Mag. Fraktion OF Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland K
  Name Ecker Cornelia Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland S
  Name Ecker Rosa, MBA Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Eckert Fritz, Dr. h.c. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland W
  Name Eckhart Leopold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX Bundesland N
  Name Eckmayr Karl-Albert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland O
  Name Eder Anton, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Eder Kurt Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland W
  Name Eder Sebastian, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland T
  Name Ederer Brigitte, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Eder-Gitschthaler Andrea, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXV, XXVI Bundesland S
  Name Eder-Lindner Astrid Monika, Dr. Fraktion OK Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Edler Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland W
  Name Edlinger Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland W
  Name Edlinger Wolfgang Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland St
  Name Egg Herbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland T, 2, T
  Name Eggendorfer Theodor Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland N
  Name Egger Bernhard Fraktion GdP, OK Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland K
  Name Egger Edda Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland St
  Name Egger Renate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland K
  Name Egghart Robert Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland W
  Name Ehgartner Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX Bundesland 1
  Name Ehmann Michael Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Ehrenfried Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Eibegger Max Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland St
  Name Eibensteiner Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Eibinger Barbara, MMag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Eich Wilhelm Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland K
  Name Eichinger Johann Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V Bundesland N
  Name Eichinger Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Eichinger Leopold, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland N
  Name Eigruber Hermann Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 2, O
  Name Einem Caspar, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland W, BWV
  Name Einspinner August Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Einwallner Reinhold, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXVI Bundesland V
  Name Einwallner Thomas Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland St, BWV
  Name Eisel-Eiselsberg Detlev Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Eisenhut Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland N
  Name Eisenschenk Peter, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland N
  Name Eisl Andreas Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland S
  Name Eisler Arnold, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland St, 4, St
  Name Eisterer Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name El Habbassi Asdin, BA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Eldersch Matthias Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Ellenbogen Wilhelm, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Ellend Bernhard Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 1
  Name Ellmauer Matthias Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland O
  Name Ellmerer Hans Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland T
  Name Elmecker Robert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Elser Viktor Fraktion KPÖ, LB, VO Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland 4
  Name Elshuber August Fraktion HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name d'Elvert Heinrich, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Emhart Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland S
  Name Emmerling Georg Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Ender Otto, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland V
  Name Enge Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland O
  Name Engelberg Martin, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Enser Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII Bundesland O
  Name Entner Richard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI Bundesland W
  Name Enzfelder Wolfram Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland K
  Name Erasim Melanie, MSc Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Erb Leopold Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Erler Eduard, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Erlinger Helga Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland N
  Name Erlitz Wolfgang, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Ermacora Felix, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland 2
  Name Ertl Ferdinand Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden II Bundesland 2
  Name Ertl Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland O
  Name Ertl Gottfried, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland St
  Name Ertl Johann Fraktion OF, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland N
  Name Ertlschweiger Rouven, MSc Fraktion STRONACH, ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Eßl Franz Leonhard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland S
  Name Ess Martina, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland V
  Name Etlinger Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland N
  Name Etter Daniel Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland S
  Name Ettmayer Wendelin, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland W, O
  Name Euller Eduard Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland O
  Name Exler Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland St
  Name Eypeltauer Beatrix, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland O