LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
G Name Gaál Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland W
  Name Gabriel Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland K
  Name Gabriele Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Gahr Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland T
  Name Gaigg Gerfrid, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVII, XVIII, XIX Bundesland O
  Name Gaisbichler Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX Bundesland T
  Name Gaiswinkler Albrecht Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Gamon Claudia, MSc (WU) Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV, W
  Name Gamsjäger Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII Bundesland St
  Name Gangl Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland B, 4
  Name Ganser Otto Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Gansterer Michaela Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland N
  Name Gantner Wilhelm Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland V
  Name Gargitter Eduard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Gartelgruber Carmen siehe Schimanek Carmen Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland T, BWV, T
  Name Gartlehner Kurt, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Gärtner Heinz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland K, 2
  Name Gaßner Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland N
  Name Gaßner Kurt, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Gasperschitz Alfred, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Gasselich Anton, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland 2
  Name Gasser Hans, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland K
  Name Gassner Johann, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N, 1, N
  Name Gassner Martin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Gasteiger Klaus Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland T
  Name Gatterer Edeltraud Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland K
  Name Gaugg Reinhart Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland K
  Name Gauster Bernhard Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland St
  Name Gebert Richard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Gehrer Elisabeth Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland BWV
  Name Geiger Leo Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland W
  Name Geischläger Robert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland W
  Name Geisler Simon Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland S
  Name Geißler Hermann, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland St
  Name Geißlinger Ferdinand Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Genner Laurenz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Gerstl Alfred Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Gerstl Wolfgang, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland W, BWV, W
  Name Gerstner Peter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Geßl Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland W
  Name Gessl-Ranftl Andrea Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Geyer Hermann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N
  Name Geyer Walter, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
  Name Gföhler Willibald, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland N
  Name Gföller Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland St, 4
  Name Gföller Rosa Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland T
  Name Gföllner Alois Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV Bundesland O
  Name Gfrerer Silvester Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Giefing Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland N
  Name Giegerl Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Gierlinger Balthasar Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden II, III, IV, V Bundesland O
  Name Giesinger Ilse Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland V
  Name Gimpl Georg, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland St
  Name Gindler Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Gisel Alfred, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland W
  Name Glaser Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland B
  Name Glaser Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland S
  Name Glawischnig Eva, Dr. siehe Glawischnig-Piesczek Eva, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland W
  Name Glawischnig-Piesczek Eva, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland W
  Name Glöckel Otto Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland W, 1, W
  Name Glockner Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland B
  Name Glöckner Adolf Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Gmoser Rupert, DDr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Göber Emmy Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland St
  Name Gödl Ernst, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Goess Leopold, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII Bundesland K
  Name Goldemund Heinrich, Dipl.-Ing. Dr. h.c. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland W
  Name Goll Josef Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Gorbach Alfons, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland St, 4
  Name Gorton Wilhelm, Dipl.-Kfm. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Göschelbauer Michael Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N
  Name Gossi Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland B
  Name Götz Alexander, Dipl.-Ing. DDr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV Bundesland St
  Name Grabenhofer Gottlieb Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Grabher-Meyer Walter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland 2
  Name Grabner Arnold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Grabner Heinz, Dipl.-Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland St
  Name Gradauer Alois Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Gradenegger Johannes, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Gradinger Rudolf, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland B
  Name Gradischnik Reimar, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland K
  Name Gradwohl Heinz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland St
  Name Graenitz Ilona, Dipl.-Kfm. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland O
  Name Graf Ferdinand Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N, K
  Name Graf Florian Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Graf Herbert L., Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV
  Name Graf Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland N
  Name Graf Katharina Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland N
  Name Graf Martin, Dr. siehe Graf Martin, Mag. Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXIII, XXIV, XXVI Bundesland W
  Name Graf Martin, Mag. Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXIII, XXIV, XXVI Bundesland W
  Name Graf Robert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland B
  Name Graf Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland N
  Name Graf Tanja Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Graff Michael, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland W, 1, W
  Name Grahamer Ferdinand Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland O
  Name Grailer Iring, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland 4
  Name Gram Heribert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland N
  Name Grander Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland T
  Name Grandits Marijana, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland 2
  Name Grasberger Walter, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Gratz Leopold, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XVII Bundesland W, 1
  Name Gratzer Bernhard Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Grebien Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Gredler Martina, Dr. Fraktion L Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland W, BWV
  Name Gredler Willfried, Dr. Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland 1
  Name Greiderer Elisabeth Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland T
  Name Greiner Karin, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland St, BWV, St
  Name Grießner Isidor Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland S
  Name Grillenberger Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland B
  Name Grillitsch Fritz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Grim Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland N
  Name Grimling Elisabeth Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Griss Irmgard, Dr. Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Grissemann Wilhelm Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland T
  Name Gritschacher Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland 4, K
  Name Gröger Florian Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland K
  Name Groiß Werner, Ing. Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland N
  Name Grollitsch Udo, Mag. Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Groß Gustav, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Großauer Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland K
  Name Großbauer Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Größbauer Philipp Fraktion GdP, OK, LBd Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland K
  Name Großmann Franz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Großruck Wolfgang Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Grossmann Elisabeth, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland St
  Name Grosz Gerald Fraktion BZÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland St
  Name Gruber Alois Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland K
  Name Gruber Franz, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland K
  Name Gruber Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland 4, K
  Name Gruber Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland O
  Name Gruber Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Gruber Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland W
  Name Gruber Karl, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland T
  Name Gruber Manfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland S
  Name Gruber Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III Bundesland N
  Name Gruber Renate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Gruber Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland N
  Name Gruber-Pruner Daniela, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W
  Name Grubhofer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland V
  Name Gruener Franz, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland T
  Name Grünberg Kira Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T, BWV
  Name Grünberger Silvia, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland BWV
  Name Grundemann-Falkenberg Ernst Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland O
  Name Grünewald Kurt, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland BWV, T
  Name Grünsteidl Edmund, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX Bundesland 1
  Name Gschnitzer Franz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland T
  Name Gschweidl Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland N
  Name Gspandl Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland St
  Name Gstöttner Ferdinand Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Gudenus Johann, Mag., M.A.I.S. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Gudenus John, Mag. Fraktion FPÖ, F, OF Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland W
  Name Gugerbauer Norbert, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Gugg Friedrich Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland S
  Name Guggenberg Atanas von Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Guggenberger Leopold, abs. iur. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland K
  Name Guggenberger Walter, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland 2, T
  Name Guggi Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Guglberger Herbert, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland T
  Name Gumplmaier Erich, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Gumplmayer Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Gürtler Alfred, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland St
  Name Gürtler Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland O
  Name Gurtner Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Gusenbauer Alfred, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland N, BWV, N
  Name Gusenbauer-Jäger Marianne Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland O
  Name Guth Ernst Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII Bundesland B
  Name Gutmann Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Gutscher Roman Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland N
  Name Guttenbrunner Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X Bundesland K