LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
K Name Kabas Hilmar, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland 1
  Name Kabesch Erich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland W
  Name Kahofer Andrea Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Kainz Alois Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Kainz Christoph Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Kainz Hedda Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland O
  Name Kainz Käthe Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland K
  Name Kaipel Erwin, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland B
  Name Kaiser Richard, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N, 1, N
  Name Kait Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Kalina Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Kálnoky Lindi, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV Bundesland St
  Name Kaltenbacher Günther Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Kammerhofer Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland 2, O
  Name Kammerlander Doris, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland BWV
  Name Kampichler Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Kampitsch Julius Fraktion HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 2
  Name Kampl Siegfried, Ing. Fraktion F, OF Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland K
  Name Kandler Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland St
  Name Kandutsch Jörg, Dr. Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland 4
  Name Kaniak Gerhard, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Kanitz Felix, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Kanovsky-Wintermann Renate, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland K
  Name Kapaun Heinz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland 1, B
  Name Kapeller Norbert, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Kaplan Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland B
  Name Kapral Emma Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 1
  Name Kapral Peter, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Kapsreiter Gustav Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland O
  Name Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 1
  Name Karas Othmar, Mag., MBL-HSG siehe Karas Othmar, Dr., MBL-HSG Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 1
  Name Karasek Franz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Karl Beatrix, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV, St
  Name Karl Elfriede Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland S, 2
  Name Karlsböck Andreas F., Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland W
  Name Karlsson Irmtraut, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Karny Tibor, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland W
  Name Karrer Friedrich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland W
  Name Kaspar Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland N
  Name Kassegger Axel, MMMag. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Katzengruber Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland V, 3
  Name Katzian Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, W, BWV
  Name Kaufmann Herbert, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Kaufmann Kurt, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Kaufmann Martina, MMSc BA Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Kaufmann Paul, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland St
  Name Kaufmann-Bruckberger Elisabeth Fraktion BZÖ, OK, STRONACH Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland BWV
  Name Kecht Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland T
  Name Keck Dietmar Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Keimel Otto, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland T
  Name Keller Heinrich, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVII Bundesland T, K
  Name Keller Otto Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland T
  Name Keller Wilhelm Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kemetter August Maria Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kemperle Monika Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Keppelmüller Peter, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Kerber Ernst Reinhold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII Bundesland N
  Name Kern Christian, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Kern Felix Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland O
  Name Kern Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Kern Sandra Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Kernmaier Ferdinand Fraktion OF Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland K
  Name Kerschbaum Elisabeth Fraktion GRÜNE, OF Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Kerschbaum Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland N
  Name Kerschbaumer Georg, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland K
  Name Kerstnig Hans, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland K
  Name Keschmann Anton, abs. iur. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Keuschnigg Georg Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland T
  Name Khol Andreas, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland T, 2, T
  Name Kickert Jennifer, Dr. Fraktion OF Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland W
  Name Kickl Herbert Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, N
  Name Kienböck Viktor, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Kienzl Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kier Volker, Dr. Fraktion L Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland W
  Name Kiermaier Günter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Killisch-Horn Michael, Dipl.-Vw. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland T
  Name Kindermann Franz, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kindl Wilhelm Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, IX, X Bundesland 2
  Name Kinz Ferdinand, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kinzl Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Kirchbaumer Rebecca Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Kirchgatterer Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Kirchknopf Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland B
  Name Kiss Paul Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland B
  Name Kittinger Karl Fraktion DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland N
  Name Kittl Eduard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland S
  Name Kitzmüller Anneliese Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Klamt Gerd, Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland K
  Name Klasnic Waltraud Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland St
  Name Klaus Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland S, W
  Name Klausberger Gerhard, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland O
  Name Klautzer Franz Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland St
  Name Klein Anneliese Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX Bundesland N
  Name Klein Ludwig Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland T
  Name Klein Max Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Kleiner Viktor, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland 3, O
  Name Klein-Löw Stella, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kleissl Robert Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland T
  Name Klement Karlheinz, Dipl.-Ing., MAS Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland BWV
  Name Klemenz Karl, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland St
  Name Klenner Fritz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland W
  Name Kletzenbauer Gregor Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kletzmayr Hermann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland O
  Name Klieber Mauritius Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland N
  Name Klikovits Oswald Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland B
  Name Klima Viktor, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland N, BWV
  Name Klimann Thomas Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland K
  Name Klimberger Karl Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W
  Name Klinger Wolfgang, Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Klomfar Helmut Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland W
  Name Klug Gerald, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Klug Simon Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland St, 4
  Name Klupp Otto Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII Bundesland T
  Name Knaller Alfred Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland K
  Name Knapp Karl Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Knechtelsdorfer Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland T
  Name Kneifel Gottfried Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Knerzl Anton Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland St
  Name Knes Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Kneußl Erich, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T, 3
  Name Knirsch Hans Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Knoll Gertraud, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland W, BWV
  Name Knoll Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland O
  Name Knoll-Lacina Gertraud, Mag. siehe Knoll Gertraud, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland W, BWV
  Name Knosp Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Kober Egon Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Köberl Günther Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Köberl Johanna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Koch Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Kocher Friedrich Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Köchl Matthias Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland K
  Name Köck Eduard, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Köck Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Köck Ignaz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland W
  Name Koczur Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX Bundesland N
  Name Köfer Gerhard Fraktion SPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland K
  Name Kofler Anton, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kogler Werner, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Kohlmaier Herbert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Kokail Siegfried Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Kolassa Viktor, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Kolb Ernst, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland V
  Name Kolb Franz, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T
  Name Kolba Peter, Dr. Fraktion PILZ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Köll Andreas, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland T
  Name Kollarz Friedrich Fraktion OK Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Koller Emmerich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland B
  Name Koller Franz Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland St
  Name Koller Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland St
  Name Koller Hubert, MA Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Koller Paul Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Kollinger Rupert Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland O
  Name Kollmann Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland 2
  Name Kollmann Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N
  Name Kollross Andreas Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Konecny Albrecht Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Konecny Helene Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Konecny Theodora Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name König Berthold Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name König Friedrich, Dipl.-Kfm. DDr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Königsberger Erich Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Königsberger-Ludwig Ulrike Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Königshofer Werner, DDr. Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXIV Bundesland T
  Name Konir Fritz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII Bundesland N
  Name Konrad Eva Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland T
  Name Konrad Helga, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX Bundesland St
  Name Konrad Klaus Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Kopf Karlheinz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland V
  Name Kopf Rudolf, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland V
  Name Köpf Peter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland S
  Name Koplenig Johann Fraktion KPÖ, LB, VO, KuL Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland 1, W
  Name Kopp Johann Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Koppensteiner Gerhard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Koppler Erhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Koref Ernst, Dr. Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland O, 3, O
  Name Koren Hanns, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland St
  Name Koren Stephan, Dipl.-Vw. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland N, 1, N
  Name Körner Theodor, Dr. h.c. Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden II, III, IV, V, VI Bundesland W
  Name Korosec Ingrid Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland 1, W
  Name Kortschak Franz, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland 4, St
  Name Korun Alev, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland BWV, W
  Name Kos Wilhelm, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland 3
  Name Kößl Günter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Kostelecky Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Kostelka Peter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland W, BWV
  Name Köstinger Elisabeth Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Köstler Erwin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Köstler Maria Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Kostroun Ludwig Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland W
  Name Köteles Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland St
  Name Kottek Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland 2, K
  Name Kottulinsky Hans, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VII, VIII Bundesland St
  Name Kotzina Vinzenz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland O
  Name Kouba Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland N
  Name Koubek Fritz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Kovacevic Christian Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Kövari Susanne Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland 2, K
  Name Kowald Ludwig, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Kraft Emil Fraktion DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland T, St, 4
  Name Kraft Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland O
  Name Krainer Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland St
  Name Krainer Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland St
  Name Krainer Kai Jan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Kraker Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland St
  Name Krämer Franziska Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland W
  Name Kraml Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Krammer Christa, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XIX, XX Bundesland B
  Name Krammer Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Kranebitter Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland T
  Name Kranzlmayr Otto, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland O
  Name Kratky Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland W
  Name Krauland Peter, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Kraus Herbert Alois, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland O
  Name Kraus Josef Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI Bundesland N
  Name Kraus Vinzenz Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Krauss Maximilian Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Kräuter Günther, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Kräutl Adolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Kreilmeir Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, IV Bundesland O
  Name Kreisky Bruno, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N, 2, N
  Name Krempl Matthias Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Kren Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Krendl Manfred Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland O
  Name Krenn Barbara Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Krenn Erika Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland W
  Name Krenn Matthias Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland K
  Name Krenn Willibald, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV Bundesland St
  Name Kreutzberger Friedrich Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Krippner Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland W, 1
  Name Krisch Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Krismanich Elfriede, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland B
  Name Krisper Stephanie, Dr. Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Krist Hermann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Kristofics-Binder Rudolf, Dipl.-Kfm. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Kritzinger Helmut Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland T
  Name Kriz Georg Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Kroboth Rudolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland B
  Name Kröll Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland St
  Name Krones Hilde Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Krottendorfer Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland N
  Name Krötzl Josef Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland O
  Name Kroy Otto Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kroyer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X Bundesland B
  Name Krüger Michael, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Krünes Helmut, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
  Name Krusche Gerd Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland St
  Name Krützner Peter Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Krüzner Alexander, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland B
  Name Kuba Heinrich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Kubanek Hermine Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Kubitschek Maria, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV
  Name Kucharowits Katharina Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV
  Name Kucher Philip Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland K
  Name Kuchner Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland N
  Name Kudlich Hans Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kugler Gudrun, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Kühberger Andreas Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Kuhn Wenzel Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kühnel Franz Eduard, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Kukacka Helmut, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland O
  Name Kulhanek Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kulman Alexander, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland B
  Name Kummer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Kummer Karl, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland 1, W
  Name Kummerer Werner, Dipl.-Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Kumpitsch Günther, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Kunasek Mario Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Kunschak Leopold Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV, V, VI Bundesland W
  Name Kunst Josef, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, XI Bundesland T
  Name Kunstätter Harald Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland K
  Name Kuntzl Andrea, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, W
  Name Kuranda Kamill, abs. iur. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Kurz Sebastian Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Kurz Susanne, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland S
  Name Kurzbauer Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Kurzmann Gerhard, Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Kuss-Bergner Angelika, BEd Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Kuttner Astrid Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 2
  Name Kuzdas Hubert, Ing. Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland N
  Name Kysela Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland W, 1