LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
P Name Pabst Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland St
  Name Pacher Rafael Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Pack Jochen Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Paischer Edith Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Palme Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Palme Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland N
  Name Pansi Herbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland K, 2, K
  Name Pantz Ferdinand, Freiherr von, abs. iur. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Panzenböck Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X Bundesland N
  Name Papházy Sylvia, Dr., MBA Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV
  Name Parfuss Ludmilla Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Pargfrieder Leopold Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III Bundesland O
  Name Parnigoni Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland N, 1, N
  Name Parrer Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland N
  Name Partik Matthias Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland W
  Name Partik-Pablé Helene, Dr. Fraktion FPÖ, F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland 1, W
  Name Paulik Rudolf Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Paulitsch Alois, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XV, XVI Bundesland K
  Name Paulitsch Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland K
  Name Pauly Max Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland O, RSM
  Name Paunovic Nadine, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Pawkowicz Rainer, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland W
  Name Pawlik Annemarie Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Pay Michael Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Payer Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland B
  Name Pazelt Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Pechall Rudolf Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland N
  Name Pecher Martina, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland BWV, W
  Name Peck Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland B, 2
  Name Pecker Helene siehe Konecny Helene Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Pecker-Zörner Helene siehe Konecny Helene Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Pehm Georg, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland B
  Name Pehm Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland B
  Name Peinsteiner Johannes Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Pelikan Fritz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland 2, St
  Name Pendl Otto Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland N
  Name Penz Johann, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Perhab Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Perl Gertrude Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Pernter Hans, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Perwein Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Peschel Brigitte Fraktion L Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland W
  Name Peter Adolf Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden IV Bundesland V
  Name Peter Friedrich Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland 3, O, 2
  Name Peter Helmut, Mag. Fraktion FPÖ, L Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Petritz Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland K
  Name Petrovic Madeleine, MMag. Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland W, N
  Name Petschnig Otmar, Dipl.-Kfm. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland K
  Name Petschnik Viktor Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland K
  Name Petzner Stefan Fraktion BZÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland BWV
  Name Pewny Christian, Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Pfaller Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland N
  Name Pfeffer Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland N
  Name Pfeffer Katharina Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland B
  Name Pfeifer Helfried, Dr. Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland 1, 3
  Name Pfeifer Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Pfeifer Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland K
  Name Pfister René Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Pflanzl Josef, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland K
  Name Pfurtscheller Elisabeth, Dipl.-Kffr. (FH) Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland T
  Name Piaty Richard, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland St
  Name Pichl Berta, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Pichler Adam Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII Bundesland S
  Name Pichler Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Pichler Heinrich Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Pichler Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland St
  Name Pichler Norbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Pick Karl Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Piffl-Percevic Theodor, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland St
  Name Piller Ernst Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland B
  Name Pilz Peter, Dr. Fraktion GRÜNE, OK, PILZ, JETZT Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W, 2, BWV
  Name Pirchegger Anton Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland St
  Name Pirchegger Grete Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland St
  Name Pirker Alois Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Pirker Hubert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland K
  Name Pirklhuber Wolfgang, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Pirklhuber Wolfgang, Dipl.-Ing. siehe Pirklhuber Wolfgang, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Pirolt Franz Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland K
  Name Pischitz Georg Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland O
  Name Pischl Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland T
  Name Pisec Karl, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Pisec Reinhard, Mag., BA MA Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Pistor Felix Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland 4
  Name Pistotnig Jakob Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland K
  Name Pitschmann Hans, DDr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland V
  Name Pittermann Bruno, DDr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland 1, W, 3, O
  Name Pittermann Elisabeth, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland W
  Name Plaimauer Stefan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Plakolm Claudia Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Plank Brunhilde, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland St
  Name Plasser Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland O
  Name Plassnik Ursula, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland BWV
  Name Platter Günther Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXIII Bundesland T
  Name Platzer Herbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Plessl Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Pleyer Hilde Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI Bundesland B
  Name Pleyl Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Pock Michael siehe Bernhard Michael Fraktion NEOS-LIF, NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Pöder Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland W
  Name Podgorschek Elmar Fraktion OF, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland O
  Name Poglitsch Christian Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland K
  Name Pohl Leopoldine Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland St
  Name Pokorny Maria Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Polcar Fritz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland W
  Name Polke Emil Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I Bundesland N
  Name Pollak Marianne Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland W
  Name Polleruhs Peter, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Polster Reinhold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland B
  Name Pölz Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland N
  Name Pölzer Johann Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N, W
  Name Pölzer Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland W
  Name Pomaroli Gustav, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland K
  Name Pomper Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland B
  Name Pongratz Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, I Bundesland St
  Name Pongratz Leopold Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Pongruber Christian Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland S
  Name Popp Adelheid Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W, RSM, 3, St, W
  Name Populorum Adolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland K
  Name Porges Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland W
  Name Posch Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland B
  Name Posch Paul Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland K
  Name Posch Stefan Fraktion OF Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland T
  Name Posch Walter, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland K
  Name Posch-Gruska Inge Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland B
  Name Pospischil Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII Bundesland N
  Name Pötsch Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland St
  Name Potzinger Leopold, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Povysil Brigitte, Dr. Fraktion F, FPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXVI Bundesland BWV, O
  Name Prader Georg, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland N
  Name Prähauser Stefan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland S
  Name Praher Adelheid Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Pramendorfer Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Prammer Barbara, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O, BWV, O
  Name Pranckh Georg Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland St
  Name Pranckh Georg Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland St
  Name Prantl Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T
  Name Prasch Helmut, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland K
  Name Praßl Michael Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Praxmarer Karin, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland O, BWV
  Name Prechtl Fritz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland W, 2, O
  Name Prechtl Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland S
  Name Preindl Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII Bundesland T
  Name Preineder Martin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Preiner Erwin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland B
  Name Preiß Kurt, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Preisinger Susanne, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland W
  Name Prentl Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Prettenthaler Sylvia siehe Rinner Sylvia Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland St
  Name Pretterebner Hans Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland BWV
  Name Preußler Kurt Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland S
  Name Preußler Robert Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland S
  Name Primavesi Robert Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Prinke Franz, Dr. h.c. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Prinz Nikolaus Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Prinzhorn Thomas, Dipl.-Ing. Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland BWV
  Name Prirsch Ferdinand Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Prisching Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Prischl Eva Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Probst Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland B
  Name Probst Friedrich Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Probst Otto Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland W, 1, W
  Name Prodinger Hans Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland 3, W
  Name Proft Gabriele Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV, V, VI Bundesland W
  Name Proksch Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland B
  Name Pröll Josef, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland N, BWV
  Name Prutsch Günther Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland St
  Name Psonder Stefanie Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Pühringer Uta Barbara Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland O
  Name Pum Andreas, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Pumberger Alois, Dr. Fraktion FPÖ, F Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Pumpernig Eduard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland St
  Name Puntigam Alois, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Puntscher Riekmann Sonja, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland W
  Name Puswald Christian, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland K
  Name Puttinger Günter, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland S
  Name Putz Erich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland W