LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
R Name Raab Julius, Ing. DDDr. Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland N, 2
  Name Raab Paul Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland O
  Name Rabl Max, Dipl.-Ing. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland O
  Name Rabl-Stadler Helga, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XIX Bundesland S, BWV
  Name Rack Reinhard, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland St
  Name Rada Robert, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Radinger Stephan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Radlegger Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV Bundesland S
  Name Rädler Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Raffl Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV Bundesland T
  Name Ragger Christian, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Raggl Peter, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Rainer Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, IX Bundesland S
  Name Rainer Josef Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Ram Thomas, Mag. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland N
  Name Ram Thomas siehe Ram Thomas, Mag. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland N
  Name Ramek Rudolf, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland S
  Name Raml Michael, Mag. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Rammer Hans Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland O
  Name Ramsbacher Helena Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland K
  Name Rapatz Robert, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII Bundesland K
  Name Raser Josef Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 2
  Name Rasinger Erwin, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV, W
  Name Rasser Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland N
  Name Rauch Johannes, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Rauch Walter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Rauchenberger Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland W
  Name Rauch-Kallat Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland W, BWV
  Name Rauhofer Josef, abs. iur. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III Bundesland B
  Name Rausch Bettina, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Rauscha Julie Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland N
  Name Rauscher Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Rechberger Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Redlich Josef, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Regensburger Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland T
  Name Regler Roderich, Dipl.-Ing. Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland W
  Name Regner Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Reheis Gerhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland T
  Name Rehor Grete Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Rehrl Franz, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland S
  Name Rehrl Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland S
  Name Reich Elisabeth Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland O
  Name Reich Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Reichhold Mathias, Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland K
  Name Reichl Josef, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland St
  Name Reicht Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Reifenberger Volker, Ing. Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Reifmüller Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Reimann Viktor, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland 3
  Name Reindl Hermann Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland St
  Name Reiner Fritz, Ing. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland W
  Name Reinhart Karl, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland T
  Name Reinprecht Franz, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland K
  Name Reisenberger Harald Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Reisetbauer Rudolf, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Reisinger Dominik Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Reisinger Friedrich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Reisinger Heinrich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII Bundesland O
  Name Reismann Edmund Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Reiter Heidelinde, Dr. Fraktion OF, GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland S
  Name Reiter Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland O
  Name Reitsamer Annemarie Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland S
  Name Remplbauer Wilhelm Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Rendi-Wagner Pamela, Dr., MSc Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Renner Florian Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland N
  Name Renner Karl, Dr. Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV, V Bundesland N
  Name Renner Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland N
  Name Renoldner Severin, DDr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX Bundesland 2, T
  Name Repar Harald, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland K
  Name Resch Georg Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland St
  Name Resch Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland W
  Name Resch Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Reschny Hermann Fraktion NSDAP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Resel Hans Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, I, II, III Bundesland St
  Name Ressel Hans-Joachim, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Rest-Hinterseer Heidemarie Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland S
  Name Reumann Jakob Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, I, II Bundesland W
  Name Reut-Nikolussi Eduard, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland T
  Name Rezar Peter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland B
  Name Richau Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland K
  Name Richter Gustav Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Richter Paul Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N, W
  Name Rieder Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland S
  Name Rieder Josef, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland W
  Name Riedl Adalbert Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Riedl Walter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Riedl Wilhelm Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland B
  Name Riedler Wolfgang, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX Bundesland St
  Name Rieger Alois Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Rieger Eduard Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Riegler Alois Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Riegler Josef, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVIII Bundesland St
  Name Riemer Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland W
  Name Riemer Josef A. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland St
  Name Riener Barbara Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Riepl Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Ries Christian Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland B
  Name Rieß Susanne Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX Bundesland N
  Name Rieser Peter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland St
  Name Riess Susanne, Dr. siehe Riess-Passer Susanne, Dr. Fraktion FPÖ, F Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland W, T
  Name Riess-Passer Susanne, Dr. Fraktion FPÖ, F Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland W, T
  Name Rinner Sylvia Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland St
  Name Rintelen Anton, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, III, IV Bundesland St
  Name Robak Friedrich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland B, 1
  Name Rochus Ottilie Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland B
  Name Rockenschaub Michael, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Rodek Peter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland O
  Name Rödhammer Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland O
  Name Rohr Reinhart, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland K
  Name Röhrs Konstanze, Mag. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland K
  Name Roithner Berthold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland St, 4
  Name Roitinger Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Roller Julius, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Rom Martin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland K
  Name Römer Albert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Römer Alfred Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII Bundesland W
  Name Roppert Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland K
  Name Rösch Bernhard, Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W
  Name Rösch Eduard Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland N
  Name Rösch Otto Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, XIII, XIV, XV Bundesland St, N
  Name Rosenberger Alois, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Rosenberger Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV Bundesland W
  Name Rosenberger Paul Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland B
  Name Rosenkranz Barbara, MA Fraktion F, F-BZÖ, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXV Bundesland N
  Name Rosenkranz Barbara siehe Rosenkranz Barbara, MA Fraktion F, F-BZÖ, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXV Bundesland N
  Name Rosenkranz Walter, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Rosenmaier Alfredo Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland N
  Name Rosenstingl Peter Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Rösler Michaela Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland St
  Name Rossmann Bruno, Mag. Fraktion GRÜNE, OK, PILZ, JETZT Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV
  Name Rossmann Mares Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXII Bundesland St
  Name Roth Hans Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII Bundesland St
  Name Roth Rupert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland St, 4, St
  Name Rothauer Herlinde, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland W
  Name Roth-Halvax Sissy Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland N
  Name Rott Hans Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W
  Name Rotter Hans Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland W
  Name Rozenits Demetrius Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland B
  Name Rubant Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Rück Rosa Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland St, 4, St
  Name Rückl Engelbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Rudas Laura, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland W, BWV, W
  Name Rudel-Zeynek Olga Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland St
  Name Ruhaltinger Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Rumpold Gernot Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Rupp Josef Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V Bundesland N
  Name Rupprechter Andrä, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Ruthofer Kurt, Dipl.-Kfm. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland K