LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
S Name Sabelko Adolf Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Sacher Ewald Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XXIV Bundesland N
  Name Sailer Georg Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland N, B
  Name Salcher Herbert, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland T
  Name Salcher Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland K
  Name Saliger Wolfgang Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland S
  Name Sallaberger Günther Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland 1
  Name Saller Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland S
  Name Sallinger Rudolf, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Salzer Wilhelm Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Salzl Stefan, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland B
  Name Salzmann Gertraud, MMMag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Salzmann Karl Aubert, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland O
  Name Samt Peter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Samwald Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Sandler Birgit Silvia Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Sandmeier Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Sassik Raimund Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland B
  Name Sattlberger Siegfried Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Sattlegger Hans Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland K
  Name Sauer Willi Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Sburny Michaela Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland BWV
  Name Schaber Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI Bundesland T
  Name Schabes Hans Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W
  Name Schabhüttl Jürgen Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland B
  Name Schacherl Michael, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland St
  Name Schachinger Karl Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Schachner Adolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Schäfer Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Schaffenrath Maria Fraktion L Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland BWV
  Name Schaffer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Schäffer Gerhard, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland S
  Name Schaidreiter Heinrich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland T
  Name Schalle Veit Fraktion BZÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland BWV
  Name Schambeck Herbert, Dr. DDr. h.c. siehe Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Schambeck Herbert, Dr. Dr. h.c. mult. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Schamberger Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Schandor Christian, Dipl.-Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Scharer Erika Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland S
  Name Scharf Erwin Fraktion SPÖ, LB Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W, 1
  Name Schärf Adolf, Dr. Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII Bundesland W, 1
  Name Scharfegger Ambros Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland K
  Name Scharizer Karl Fraktion NSDAP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland S
  Name Schartel Andrea Michaela Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Schasching Beate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Schattenfroh Franz Fraktion NSDAP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland W
  Name Schatz Birgit, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland S
  Name Schatz Sabine Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Schauer Erwin Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV Bundesland N
  Name Schauer-Schoberlechner Johannes, Dr. Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 1
  Name Schaufler Engelbert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Schaumberger Hilde Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland K
  Name Scheff Otto, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland N
  Name Scheffauer Theodor Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland T
  Name Scheibein Wilhelm Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland T, 3, T, 3
  Name Scheibengraf Heinrich, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Scheibenreif Alois Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland N
  Name Scheiblin Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland W
  Name Scheibner Herbert Fraktion FPÖ, F, F-BZÖ, BZÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland 1, W, BWV
  Name Scheicher Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Scheidl Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland N
  Name Schein Leopold Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland 4
  Name Schellenbacher Thomas, Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland W
  Name Schellhorn Josef Fraktion NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV
  Name Schelling Johann Georg, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland N
  Name Schemer Stefan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Schender Rüdiger, Mag. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland O
  Name Schenk Martina Fraktion BZÖ, STRONACH, OK Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland BWV, St
  Name Schennach Stefan Fraktion GRÜNE, OF, SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Scherak Nikolaus, Dr., MA Fraktion NEOS-LIF, NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Scherak Nikolaus, Mag. siehe Scherak Nikolaus, Dr., MA Fraktion NEOS-LIF, NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Scherb Walter, Mag. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX Bundesland O
  Name Schererbauer Thomas Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Scherrer Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland N
  Name Scheuch Kurt, Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland K
  Name Scheuch Robert, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, IX, X Bundesland K
  Name Scheuch Uwe, Dipl.-Ing. Fraktion F, F-BZÖ, BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland K
  Name Scheucher Reinhold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Scheucher-Pichler Elisabeth, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland K
  Name Schickelgruber Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N
  Name Schicker Johanna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland St
  Name Schickhofer Michael, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland St
  Name Schieder Andreas, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Schieder Peter, Dr. h.c. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland W
  Name Schieder Peter siehe Schieder Peter, Dr. h.c. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland W
  Name Schiefermair Notburga Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland O
  Name Schiegl Wilhelm Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland W
  Name Schierhuber Agnes Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland N
  Name Schiffrer Rupert Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Schimanek Carmen Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland T, BWV, T
  Name Schimböck Wolfgang, MSc Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Schindlbacher Ernst, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland St
  Name Schipani Hellmuth Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Schirmer Aloisia Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Schittenhelm Dorothea Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland N, BWV
  Name Schlaffer Anna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland B
  Name Schlager Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Schlager Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland St
  Name Schlager Rudolf Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland St
  Name Schlegel Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Schleinzer Karl, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland K
  Name Schlesinger Paul Johannes Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland N
  Name Schlesinger Therese Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Schlögl Karl, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XX, XXI Bundesland N, BWV
  Name Schlögl Manfred, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII Bundesland St
  Name Schmelz Heinrich, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland W
  Name Schmid Ernst Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX Bundesland B
  Name Schmid Gerhard Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland S
  Name Schmid Julian, BA Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Schmid Mathias, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St
  Name Schmid Michael, Dipl.-Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland St
  Name Schmidl Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland O
  Name Schmidt Albert, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV Bundesland 1
  Name Schmidt Elisabeth Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Schmidt Erich, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland S, 2
  Name Schmidt Friedrich Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Schmidt Heide, Mag. Dr. Fraktion FPÖ, L Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Schmidt Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland V, 3
  Name Schmidt Otto Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Schmidtmeier Herbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland W
  Name Schmiedlechner Peter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Schmittner Dietmar, Dr. Fraktion FPÖ, OF Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland S
  Name Schmitz Richard Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Schmitzer Karl, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Schmölz Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Schmuckenschlager Johannes Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Schneeberger Pius Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Schneider Emil, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland V
  Name Schneider Maria, Dr. Fraktion NWB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 1
  Name Schneidmadl Heinrich Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland N
  Name Schnell Hermann, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Schnider Andreas, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Schnofl Hubert Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland N
  Name Schnöll Stefan, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Schober Albin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland 2
  Name Schober Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland K
  Name Schober Johannes, abs. iur. DDDr. h.c Fraktion NWB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Schödinger Gerhard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Schöchtner Franz Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland N
  Name Schoettel-Delacher Irina, lic.oec. HSG Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland V
  Name Schöggl Leopold, Dipl.-Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Schoiswohl Michael Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I Bundesland St
  Name Scholger Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVIII Bundesland St
  Name Schöll Hans Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Schöls Alfred Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Scholten Rudolf, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Schön Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland B
  Name Schönbauer Ernst, DDr. Fraktion GdP, OK, LBd Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland N, B
  Name Schönbauer Leopold, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX Bundesland N
  Name Schönegger Bernd, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Schönfeld Eduard Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland N
  Name Schönhart Günter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Schönpass Rosemarie Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Schönsteiner Friedrich Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III Bundesland W
  Name Schopf Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Schöpf Albert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland O, 3
  Name Schöpfer Aemilian, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland T
  Name Schorn Hildegard Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland N
  Name Schorsch Johann Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W
  Name Schraffl Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I Bundesland T
  Name Schramm Erwin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX Bundesland N
  Name Schrangl Philipp, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Schranz Edgar, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland W
  Name Schrefel Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Schreiner Anton Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Schreiner Erich L., Ing. Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Schreiner Georg Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Schreiner Gustav, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Schreiter Franz Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Schreuder Marco Fraktion OF, GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland W
  Name Schreyer Nicole, Mag. Fraktion OF, GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland T
  Name Schrott Dominik Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Schrotter Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Schultes Hermann, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland N
  Name Schulz Doris, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Schulz Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland W
  Name Schulz Hermann Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland W
  Name Schumacher Franz, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, II Bundesland T
  Name Schumann Korinna Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Schumy Vinzenz, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland K
  Name Schürer Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Schürff Hans, Dr. Fraktion DnP, GdP, NWB Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland N
  Name Schürl Karl Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Schuschnigg Kurt, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T
  Name Schüssel Wolfgang, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland 1, W, BWV
  Name Schuster Georg Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Schuster Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Schuster Karl Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland O
  Name Schütz Waltraud, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland O
  Name Schwab Karl Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX Bundesland N
  Name Schwaiger Rudolf, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland T
  Name Schwarz Anton Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland O
  Name Schwarz Gabriela Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Schwarzböck Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Schwarzenberger Georg Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland S
  Name Schwärzler Erich, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland V
  Name Schwarzmann Viktor Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland V
  Name Schwarzott Friedrich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland N
  Name Schweda Otto Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland W
  Name Schweiger Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV Bundesland W
  Name Schweigkofler Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland T
  Name Schweinberger Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland S
  Name Schweinhammer Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland N
  Name Schweisgut Johannes Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland T
  Name Schweitzer Karl, Mag. Fraktion FPÖ, F Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland 1, BWV, B
  Name Schwemlein Emmerich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland S
  Name Schwentner Judith, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Schwer Karl, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X Bundesland St
  Name Schwimmer Walter, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Schwinner Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland O
  Name Scrinzi Otto, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland K
  Name Sebinger Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Seda Erika, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Seeber Robert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Seel Helmut, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St, 2
  Name Ségur August Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland N
  Name Seidel Amalie Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Seidel Anton Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Seidel Richard, Ing. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland W
  Name Seidinger Winfried Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland St
  Name Seidl Georg Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII Bundesland N
  Name Seidl Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Seiler Hilde Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland 2
  Name Seilinger Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Seiner Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Seipel Ignaz, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Seiringer Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Seitner Renate Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland N
  Name Seitz Karl Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV, V, VI Bundesland W, RSM, W
  Name Sekanina Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Seliger Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Sever Albert Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland W, 1
  Name Sevignani Hans Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland T
  Name Sieber Norbert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXV, XXVI Bundesland V
  Name Siegele Edgar, Dipl.-Vw. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland T
  Name Siegele Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Siegl Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland St
  Name Sigl Robert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland 1, N
  Name Silhavy Heidrun Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Sima Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland K
  Name Sima Ulrike, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland BWV, W
  Name Simperl Leopold, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland W
  Name Singer Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Singer Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland N
  Name Sinowatz Fred, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland B, 1
  Name Skaret Ferdinand Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland W, 1, W
  Name Skotton Franz, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Skritek Otto Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland W, 1
  Name Slavik Felix Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland W
  Name Smejkal Ingrid Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland W
  Name Smitka Johann Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland N
  Name Smodics-Neumann Maria, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Smolle Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Smolle Karl Fraktion GRÜNE, L Gesetzgebungsperioden XVII, XX Bundesland 2, BWV
  Name Sobotka Wolfgang, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Sodian Andreas Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland O
  Name Sodl Wolfgang Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland B
  Name Solar Lola Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland N, 2
  Name Sommer Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Sommer Rudolf, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Sonnberger Peter, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Soronics Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII Bundesland B
  Name Sotona Christine siehe Hies Christine Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland W
  Name Soukup Martin Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Spadiut Wolfgang, Dr. Fraktion BZÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland St
  Name Spalowsky Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland W
  Name Spannocchi Lelio, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII Bundesland O
  Name Spanring Andreas Arthur Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Speiser Paul Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden I, II, III, V Bundesland W
  Name Sperl Gottfried Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Spiegelfeld-Schneeburg Georg, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Spielbüchler Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland O
  Name Spies Erdmann Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Spindelberger Erwin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland St
  Name Spindelegger Erich, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland 2, N
  Name Spindelegger Michael, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland N, BWV
  Name Sponner Irene Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland W
  Name Springschitz Stefan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland B
  Name Srb Manfred Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland W
  Name Stadlbauer Bettina Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland O
  Name Stadler Astrid Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII Bundesland T
  Name Stadler Ewald, Mag. Fraktion F, FPÖ, OK, BZÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXIII, XXIV Bundesland V, N, BWV
  Name Stadler Werner Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland O
  Name Staffa Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX Bundesland N
  Name Staffaneller Norbert Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland St
  Name Stampfl Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland O
  Name Stampler Andreas Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland St
  Name Stampler Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland St
  Name Stangl Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland St
  Name Starck Simon Fraktion OK Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Starhemberg Ernst Rüdiger Fraktion HB Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Starhemberg Fanny Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland O
  Name Staribacher Josef, Dipl.-Vw. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland W, 1, W
  Name Stark Christoph Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland St
  Name Stauber Peter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland K
  Name Staudinger Rudolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Stefan Harald, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV
  Name Steger Norbert, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland W
  Name Steger Petra Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W, BWV
  Name Steibl Ridi Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Steibl Ridi siehe Steibl Ridi Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Steidl Albert, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland S
  Name Steidl Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland B
  Name Steidle Richard, Dr. Fraktion CSP, OF Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland T
  Name Steier Gerhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland B
  Name Stein Viktor Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden II, IV Bundesland W
  Name Steinacker Michaela, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV, N
  Name Steinbach Ernst Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland W
  Name Steinbauer Heribert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland 2, W, 1
  Name Steinbichler Leopold Fraktion ÖVP, STRONACH, OK Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXV Bundesland O
  Name Steinböck Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland N
  Name Steindl Franz, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland B
  Name Steindl Katharina Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland 2
  Name Steindl Konrad Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland S
  Name Steinegger Hans Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland T
  Name Steinegger Otto, abs. iur. Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI Bundesland T
  Name Steiner Christoph Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Steiner Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III Bundesland 3
  Name Steiner Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland S
  Name Steiner Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland K
  Name Steiner Ludwig, Dipl.-Vw. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland 2
  Name Steiner-Wieser Marlies Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Steinhauser Albert, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland W
  Name Steinhuber Josef siehe Steinhuber Sepp Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland 4, St
  Name Steinhuber Sepp Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland 4, St
  Name Steininger Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Steinkogler Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland O
  Name Steinle Stefan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Steinmaßl Erwin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI Bundesland N
  Name Steinocher Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland S
  Name Steinwender Hans Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland K
  Name Steinwender Otto, Dr. Fraktion DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, I Bundesland K
  Name Stemberger Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland T
  Name Stempfer Georg Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland O
  Name Stendebach Max Fraktion WdU, FPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland St, 3
  Name Stepancik Kurt Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Stepantschitz Gerd, DDr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland St
  Name Steßl Sonja, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Steßl-Mühlbacher Sonja, Mag. siehe Steßl Sonja, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Steyrer Kurt, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland 1, W
  Name Stiegelbauer Sonja, Dr. siehe Moser-Starrach Sonja, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland BWV
  Name Stika Felix Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV, V Bundesland N
  Name Stippel Johann, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Stix Gerulf, Dipl.-Vw. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland 2
  Name Stocker Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland N, 1, N
  Name Stocker Helmuth Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland S
  Name Stocker Leopold Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, II, III Bundesland St
  Name Stöckl Angela siehe Stöckl-Wolkerstorfer Angela Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Stöckl-Wolkerstorfer Angela Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Stöckler Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland N
  Name Stöger Alois, diplômé Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Stögmüller David Fraktion GRÜNE, OF Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland O
  Name Stögner Gregor Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Stögner Hans, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Stohs Herbert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland V
  Name Stoiser Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland St
  Name Stoisits Terezija, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland 2, W, BWV
  Name Stoll Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland 3
  Name Stölzel Artur, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Stoppacher Peter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland St
  Name Strache Heinz-Christian Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV
  Name Strache Max Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI Bundesland N
  Name Strachwitz Ernst, Dr. Fraktion ÖVP, OK Gesetzgebungsperioden VI Bundesland 4
  Name Stradal Emmy Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland RSM, 2
  Name Straffner Sepp, Dr. Fraktion GdP, NWB Gesetzgebungsperioden KN, I, III, IV Bundesland T
  Name Straßberger Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland St
  Name Strasser Ernst, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland N
  Name Strasser Georg, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland N
  Name Strasser Peter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland 2, N
  Name Streeruwitz Ernst Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland 2, N
  Name Stricker Adolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland N
  Name Stricker Robert, Ing. Fraktion OK Gesetzgebungsperioden KN Bundesland W
  Name Strießnigg Karl Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland K
  Name Strimitzer Martin, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland T
  Name Strobl Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Strobl Franz, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland B
  Name Strobl Robert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland T
  Name Ströer Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland N
  Name Strohmaier Vinzenz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Strohmayer-Dangl Kurt Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland N
  Name Strolz Matthias, Mag. Dr. Fraktion NEOS-LIF, NEOS Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland BWV
  Name Strommer Josef Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Stronach Frank Fraktion STRONACH Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Strugl Michael, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland O
  Name Strunz Rudolf Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland O
  Name Strutz Martin, Dr. Fraktion BZÖ, OK, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland K
  Name Strutzenberger Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland W
  Name Strziska Hans Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Stüber Fritz, Dr. Fraktion WdU, OK Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland 1
  Name Stummvoll Günter, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland W, N
  Name Stumpf Franz, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, IV Bundesland T
  Name Stürgkh Barthold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X Bundesland St
  Name Sturm Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N
  Name Suchanek Erich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland K
  Name Sulzberger Benno Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland N
  Name Sulzer Erich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI Bundesland N
  Name Supersperg Anton Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland K
  Name Suppan Walter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland K
  Name Suttner Reinhold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland W
  Name Svazek Marlene, BA Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Svihalek Friedrich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland 1, W
  Name Swoboda Karl, Dr. Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Sylvester Hans, Ing. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Sylvester Julius, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Szep Irene Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland K