LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
T Name Tadler Erich Fraktion BZÖ, OK, STRONACH Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland S
  Name Tamandl Gabriele Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland W
  Name Tancsits Walter, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland W
  Name Tanzmeister Hans, Ing. Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Taschner Rudolf, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Taucher Josef, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland W
  Name Tauchner Edmund Fraktion OF Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland N
  Name Taus Josef, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Tauschitz Stephan, Ing. Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland K
  Name Tausk Martha Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III Bundesland St
  Name Tazreiter Josef Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII Bundesland N
  Name Tegischer Brigitte Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX Bundesland T
  Name Teller Dietrich, Dipl.-Kfm. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland K
  Name Teltschik Wilhelm Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Temmel Walter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland B
  Name Tesar Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Teschl Alfred Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland O
  Name Teufel Oskar Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Teufl Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland N
  Name Thaler Andreas Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland T
  Name Thalhammer Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Thanhofer Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Thanner Josef Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland O
  Name Themessl Bernhard Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV, V
  Name Thirring Hans, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X Bundesland W
  Name Thoma Franz Fraktion LBd, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, VII, VIII, IX Bundesland St
  Name Thullner Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland B
  Name Thumpser Herbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland N
  Name Thurner Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI Bundesland 4
  Name Thurnher Martin Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Tichy-Schreder Ingrid Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland W
  Name Tieber Herbert, Dipl.-Vw. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland T
  Name Tiefnig Ferdinand Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Tilg Wilfried Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX Bundesland T
  Name Tirnthal Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland St
  Name Titze Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII Bundesland W, 1, W
  Name Tmej Norbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland W
  Name Töchterle Karlheinz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland T
  Name Tödling Othmar Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Todt Reinhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland W
  Name Toifl-Campregher Sonja, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland O
  Name Tolde Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Tomaschitz Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Tomschik Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III, IV Bundesland N
  Name Toncic-Sorinj Lujo, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland S
  Name van Tongel Emil, Mag. Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland 1
  Name Tonn Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland N
  Name Tratter Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland K
  Name Trattner Gilbert, Mag. Fraktion FPÖ, F Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland T, 2, T
  Name Traußnig Adolf Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VII Bundesland K
  Name Traxler Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland O
  Name Traxler Gabrielle Fraktion SPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland W
  Name Treichl Leonhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland V
  Name Treitler Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX Bundesland N
  Name Tremmel Paul, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland St
  Name Tremmel Rudolf Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland St
  Name Trenk Josef Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Trenkwitz Oskar Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland K
  Name Trenovatz Stefan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII Bundesland B
  Name Trettenbrein Harald Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland K
  Name Trinkl Josef, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland St
  Name Troch Harald, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland W
  Name Troll Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland St
  Name Trunk Melitta, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland K
  Name Truppe Paul Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII Bundesland K
  Name Tschadek Otto, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Tschank Markus, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland W
  Name Tschida Johann, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII Bundesland B
  Name Tschitschko Helene Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland K
  Name Tschurtschenthaler Ignaz, Dipl.-Vw. Dr. Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V Bundesland K
  Name Tull Stephan, Dr. Fraktion SPÖ, OK Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII, XIV, XV Bundesland O
  Name Tuller Ludwig Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland St
  Name Turkovic-Wendl Ingrid Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland BWV
  Name Türtscher Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland V
  Name Tusch Maria Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland K
  Name Tusek Gerhard, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Bundesland O
  Name Tychtl Gerald, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland St
  Name Tzöbl Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N