LETZTES UPDATE: 16.07.2018; 14:59
Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
W Name Waber Leopold, Dr. Fraktion DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II, III Bundesland W, 1, W
  Name Wabl Andreas Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII, XIX, XX Bundesland St
  Name Wabl Martin, Dr. Fraktion SPÖ, OF Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX Bundesland St
  Name Wache Wilhelm Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland N
  Name Wagner Andrea Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland N
  Name Wagner Franz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Wagner Franz Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Wagner Johann Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, VII Bundesland B
  Name Wagner Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Wagner Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Wagner Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland N
  Name Wagner Leopold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI Bundesland K
  Name Wagner Otto, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden III Bundesland N
  Name Wagner Petra Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Wagner Thomas, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland B
  Name Wahl Alfred, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland St
  Name Waihs Erwin, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland N, 2
  Name Walch Maximilian Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland O
  Name Walcher Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland K
  Name Walcher Konrad Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III Bundesland K
  Name Waldbrunner Karl, Dipl.-Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland W
  Name Waldhäusl Gottfried Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland N
  Name Waldl Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Waldner Viktor, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Walheim Alfred, Dr. Fraktion OF Gesetzgebungsperioden II Bundesland B
  Name Walla Michael Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII Bundesland 1, W
  Name Wallig Otto Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland N
  Name Wallisch Koloman Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Wallisch Paula Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland St
  Name Wallner Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland N
  Name Wallner Josef Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, IX, X, XI Bundesland St
  Name Wallner Kurt Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland St
  Name Wally Leopold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland S
  Name Walser Harald, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland V
  Name Walther Heidrun Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland St
  Name Walzer Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Wancura Johann Thomas Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, IV Bundesland 1
  Name Waneck Friedrich, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland W
  Name Wanner Michael Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland S
  Name Wappis Elisabeth, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland K
  Name Wassermann Sandra Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Wastl Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, X Bundesland B
  Name Wattaul Anton Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland N
  Name Weber Anton Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland N, W
  Name Weber Franz, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland T, 3
  Name Weber Martin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland St
  Name Weber Rosa Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland W
  Name Wechner Hedwig Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland T
  Name Wedenig Dietmar Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland K
  Name Wedenig Ferdinand Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland K
  Name Wedenig Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland W
  Name Wedra Rudolf Fraktion DnP, GdP Gesetzgebungsperioden PN, KN Bundesland N
  Name Wegscheider Susanne Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland O
  Name Weichenberger Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland S
  Name Weidenhillinger Alois Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland S
  Name Weidenhoffer Emanuel, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II, III, IV Bundesland 4, St, 4
  Name Weidenholzer Johann Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI Bundesland O
  Name Weidinger Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland St
  Name Weidinger Peter, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland K
  Name Weigerstorfer Ulrike Fraktion STRONACH, OK Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Weigl Richard, Ing. Fraktion CSP, LBd Gesetzgebungsperioden KN, I, IV Bundesland N, 1
  Name Weihs Oskar, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII Bundesland 4, St
  Name Weikhart Eduard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII Bundesland W
  Name Weilharter Engelbert Fraktion F Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII Bundesland St
  Name Weinberger Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland T
  Name Weinberger Lois Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Weindl Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland O, 3
  Name Weinhandl Alois Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland St
  Name Weinmayer Leopold Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland N
  Name Weinmeier Wilhelm, Ing. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland N
  Name Weinzinger Brigid, Mag. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland N
  Name Weinzinger Lutz Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Weiß Herbert Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Weiß Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I Bundesland O
  Name Weiß Ludwig, Dipl.-Ing. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland K
  Name Weiser Kajetan Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland O
  Name Weiskirchner Richard, Dr. Dr. h.c. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland W
  Name Weismann Leopold, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX Bundesland O
  Name Weißmann Walther, Dipl.-Kfm. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X, XI Bundesland K
  Name Weiss Helmuth, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVII Bundesland N
  Name Weiss Jürgen Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland V
  Name Weisz Robert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII Bundesland W
  Name Weixelbaumer Ignaz Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland O
  Name Weller Karl Fraktion OF Gesetzgebungsperioden IV Bundesland O
  Name Wendl Franz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Wendl Sepp Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland St
  Name Wenger Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland S
  Name Weninger Hannes Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland N
  Name Wenitsch Robert Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI Bundesland N
  Name Wense Ernst Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland 1
  Name Werner Max Fraktion HB, LBd Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 3
  Name Westenthaler Peter, Ing. Fraktion F, BZÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXIII, XXIV Bundesland W, BWV
  Name Westreicher Hugo Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland 3, 2, T
  Name Wetschnig Hermann Bruno Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X Bundesland K
  Name Wichtl Friedrich, Dr. Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Widholz Laurenz Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, KN, I, II Bundesland W
  Name Widmann Rainer, Mag. Fraktion BZÖ Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland O
  Name Widmayer Heinrich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland N
  Name Wiedenhofer Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II Bundesland W
  Name Wielandner Hermann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland S
  Name Wieninger Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland W
  Name Wiesenegg Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII Bundesland T
  Name Wieser Helga Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland 2, S
  Name Wiesinger Ernst, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden X, XI Bundesland N
  Name Wiesinger Günther, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland W
  Name Wiesmaier Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland O, 3
  Name Wilfing Karl Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland N
  Name Wilfing Karl, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI Bundesland N
  Name Wilhelm Richard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Wille Josef Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV, XVI Bundesland T, 2, K
  Name Wille Josef Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Willi Georg Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland T
  Name Willinger Franz, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland St
  Name Wimberger Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Wimmer Elias Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden IV Bundesland B
  Name Wimmer Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland O
  Name Wimmer Matthias Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN, I Bundesland S, RSM
  Name Wimmer Petra Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland O
  Name Wimmer Rainer Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXV, XXVI Bundesland O, BWV
  Name Wimmer Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV Bundesland O
  Name Wimmersberger Anton Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Wimmler Herta Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland St
  Name Windbüchler-Souschill Tanja Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland N
  Name Windholz Ernest Fraktion F, BZÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXIV Bundesland N
  Name Windisch Franz, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV Bundesland W
  Name Windsteig Johann Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII Bundesland N
  Name Winetzhammer Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI Bundesland O
  Name Winkler Ernst Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VIII, IX, X Bundesland N
  Name Winkler Franz, Ing. Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden IV Bundesland St
  Name Winkler Herta Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland St
  Name Winkler Ingrid Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Winkler Josef, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland K
  Name Winsauer Ernst, Ing. Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden III, IV, V Bundesland V
  Name Winsauer Werner, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland V
  Name Winter Ernst Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Winter Max Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN, II, III, IV Bundesland W
  Name Winter Otto, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X Bundesland T
  Name Winter Susanne, Dr. Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV Bundesland St
  Name Winterauer Reinhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Winterer Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland N
  Name Winzig Angelika, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland O, BWV, O
  Name Withalm Hermann, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII Bundesland N
  Name Witrisal Alois Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Wittauer Klaus Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland BWV, T
  Name Witternigg Josef Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland S
  Name Wittmann Peter, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV, N
  Name Witzany Franz Fraktion OK Gesetzgebungsperioden I Bundesland St
  Name Witzany Hans Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden KN, I, II, III, IV Bundesland O
  Name Wochesländer Jutta, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland N
  Name Wöckinger Hans, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVII, XVIII Bundesland O
  Name Wodica Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII Bundesland N
  Name Wöginger August Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland O
  Name Wöginger Josef, Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland N
  Name Wohlmeyer Johann Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Wolf Helmut Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland V, 2
  Name Wolf Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland B
  Name Wolf Karl Hermann Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Wolf Leopold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Wolf Richard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Wolfinger Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland O
  Name Wölfler Alois, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland 4
  Name Wolfmayr Andrea, Dr. siehe Wolfmayr Andrea, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland St
  Name Wolfmayr Andrea, Mag. Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXI, XXII Bundesland St
  Name Wolfmayr Hans Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX Bundesland O
  Name Wollek Richard Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden PN, I, II, III, IV Bundesland N
  Name Woller Ernst Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland W
  Name Wöllert Karl Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland O
  Name Wollinger Karl Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden I Bundesland B
  Name Wondrack Gertrude Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII Bundesland W
  Name Wörndl Heidelore Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI Bundesland S
  Name Woschitz Anton Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV Bundesland K
  Name Wotawa August, Dr. Fraktion GdP, NWB Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland W, 1
  Name Wuganigg Viktor Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV Bundesland St
  Name Wührer Alois Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X Bundesland O
  Name Wunder Gottfried Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII Bundesland K
  Name Wunsch Oskar Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland RSM
  Name Wurm Gisela, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland T
  Name Wurm Peter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI Bundesland T
  Name Wurmitzer Georg Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland K
  Name Würschl Herbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland K
  Name Wüst Anton Karl Fraktion DnP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Wutschel Ludwig Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden PN Bundesland
  Name Wutte Viktor, Dr. Fraktion GdP Gesetzgebungsperioden KN Bundesland St