X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Analyse-Cookies erlauben
Suche
X

Seite 'Rechnungshof' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Rechnungshof

8 Ergebnisse
Name Amtszeit
Petznek Leopold Name Petznek Leopold Amtszeit 17.12.1945 - 23.02.1947
Schlegel Josef, Dr. Name Schlegel Josef, Dr. Amtszeit 23.02.1947 - 02.06.1953
Frenzel Hans, Ing. Mag. Dr. Name Frenzel Hans, Ing. Mag. Dr. Amtszeit 02.06.1953 - 20.04.1964
Kandutsch Jörg, Dr. Name Kandutsch Jörg, Dr. Amtszeit 20.04.1964 - 30.06.1980
Broesigke Tassilo, Dr. Name Broesigke Tassilo, Dr. Amtszeit 30.06.1980 - 01.07.1992
Fiedler Franz, Dr. Name Fiedler Franz, Dr. Amtszeit 01.07.1992 - 30.06.2004
Moser Josef, Dr. Name Moser Josef, Dr. Amtszeit 01.07.2004 - 30.06.2016
Kraker Margit, Dr. Name Kraker Margit, Dr. Amtszeit 01.07.2016 -