X

HINWEISE ZU COOKIES


Die Webseite verwendet Cookies für die Herstellung der Funktionalität und für die anonyme Analyse des Online-Verhaltens der BesucherInnen. Diese Analyse hilft, das Informationsangebot für die BenutzerInnen besser zu gestalten. Mehr


Analyse-Cookies dienen zum Sammeln und Zusammenfassen von Daten unserer BesucherInnen und deren Verhalten auf unserer Website. Die Parlamentsdirektion nutzt diese Informationen ausschließlich zur Verbesserung der Website und gibt sie nicht an Dritte weiter.

Analyse-Cookies erlauben
Suche
X

Seite 'Volksanwaltschaft' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Volksanwaltschaft

23 Ergebnisse
Name Partei Amtszeit
Achitz Bernhard, Mag. Name Achitz Bernhard, Mag. Partei SPÖ Amtszeit 01.07.2019 -
Amon Werner, MBA Name Amon Werner, MBA Partei ÖVP Amtszeit 01.07.2019 -
Amon Werner siehe Amon Werner, MBA Name Amon Werner siehe Amon Werner, MBA Partei ÖVP Amtszeit 01.07.2019 -
Bauer Franz, Dr. Name Bauer Franz, Dr. Partei ÖVP Amtszeit 01.07.1977 - 01.03.1988
Bauer Rosemarie Name Bauer Rosemarie Partei ÖVP Amtszeit 01.07.2001 - 30.06.2007
Brinek Gertrude, Dr. Name Brinek Gertrude, Dr. Partei ÖVP Amtszeit 14.07.2008 - 30.06.2019
Fast Franziska Name Fast Franziska Partei SPÖ Amtszeit 01.07.1983 - 30.06.1989
Fekter Maria Theresia, Mag. Dr. Name Fekter Maria Theresia, Mag. Dr. Partei ÖVP Amtszeit 01.07.2007 - 30.06.2008
Fichtenbauer Peter, Dr. Name Fichtenbauer Peter, Dr. Partei FPÖ Amtszeit 01.07.2013 - 30.06.2019
Josseck Helmuth, Dipl.-Vw. Name Josseck Helmuth, Dipl.-Vw. Partei FPÖ Amtszeit 01.07.1983 - 30.06.1989
Kabas Hilmar, Mag. Name Kabas Hilmar, Mag. Partei FPÖ Amtszeit 29.11.2006 - 30.06.2007
Kohlmaier Herbert, Dr. Name Kohlmaier Herbert, Dr. Partei ÖVP Amtszeit 23.03.1988 - 30.06.1995
Korosec Ingrid Name Korosec Ingrid Partei ÖVP Amtszeit 01.07.1995 - 26.04.2001
Kostelka Peter, Dr. Name Kostelka Peter, Dr. Partei SPÖ Amtszeit 01.07.2001 - 30.06.2013
Krammer Christa, Dr. Name Krammer Christa, Dr. Partei SPÖ Amtszeit 01.01.1999 - 30.06.2001
Kräuter Günther, Dr. Name Kräuter Günther, Dr. Partei SPÖ Amtszeit 01.07.2013 - 30.06.2019
Messner Evelyn, Mag. Name Messner Evelyn, Mag. Partei SPÖ Amtszeit 01.07.1989 - 31.12.1998
Rosenkranz Walter, Dr. Name Rosenkranz Walter, Dr. Partei FPÖ Amtszeit 01.07.2019 -
Schender Horst Name Schender Horst Partei FPÖ Amtszeit 01.07.1989 - 30.06.2001
Stadler Ewald, Mag. Name Stadler Ewald, Mag. Partei FPÖ Amtszeit 01.07.2001 - 29.10.2006
Stoisits Terezija, Mag. Name Stoisits Terezija, Mag. Partei Grüne Amtszeit 01.07.2007 - 30.06.2013
Weisz Robert Name Weisz Robert Partei SPÖ Amtszeit 01.07.1977 - 30.06.1983
Zeillinger Gustav Name Zeillinger Gustav Partei FPÖ Amtszeit 01.07.1977 - 30.06.1983