LETZTES UPDATE: 20.12.2013; 12:08
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Otto Lecher

Überblick

Geb.: 06.01.1861, Wien
Verst.: 20.01.1939, Leopoldsdorf
Beruf: Handelskammersekretär a. D.

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Reichsratsabgeordneter 1897

Beruflicher Werdegang

  • Sekretär der Brünner Handels- und Gewerbekammer 1899

Bildungsweg

  • Studium der Rechte
  • Gymnasium
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990