LETZTES UPDATE: 10.06.2016; 17:41
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Festsetzung der Zahl der von den Ländern zu entsendenden Mitglieder (713/GO-BR/2013)

Übersicht

Sonstige Geschäftsordnungsangelegenheit (BR)

Mitteilung des Präsidenten Reinhard Todt betr. die mit Entschließung des Bundespräsidenten, BGBl. II Nr. 237/2013, mit Wirksamkeit vom 13.08.2013 erfolgte Festsetzung der Zahl der von den Ländern aufgrund des Ergebnisses der Volkszählung 2011 in den Bundesrat zu entsendenden Mitglieder


bezieht sich auf: 824. Sitzung des Bundesrates am 5. Dezember 2013 (824/BRSITZ/2013)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
05.12.2013   S. 6