LETZTES UPDATE: 21.03.2017; 03:07
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ausübung des Vorsitzes des Landes Kärnten im Bundesrat durch Bundesrat Peter Mitterer (905/GO-BR/2005)

Übersicht

Sonstige Geschäftsordnungsangelegenheit (BR)

Zuschrift betr. den Beschluss des Kärntner Landtages vom 29.06.2005 betr. die Anwendung des Art. 36 Abs. 2 B-VG hinsichtlich der Ausübung des Vorsitzes des Landes Kärnten im Bundesrat durch Bundesrat Peter Mitterer anstelle des an erster Stelle entsendeten Vertreters der mandatsstärksten Partei, Bundesrat Ing. Siegfried Kampl


bezieht sich auf: 724. Sitzung des Bundesrates am 21. Juli 2005 (724/BRSITZ/2005)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
21.07.2005   S. 19

Schlagwörter