LETZTES UPDATE: 21.03.2016; 14:14
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Konsequenzen aus der Abschaffung des Vizepräsidenten des Rechnungshofe (1145/J)

Übersicht

Schriftliche Anfrage


Eingebracht von: Ute Apfelbeck

Rechnungshofpräsident/-in: Dr. Franz Fiedler Rechnungshof

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
10.05.1995 Einlangen im Nationalrat (Frist: 10.07.1995)  
10.05.1995 Übermittlung an das Bundeskanzleramt und den Rechnungshof  
31.05.1995 39. Sitzung des Nationalrates: Mitteilung des Einlangens  
10.07.1995 Schriftliche Beantwortung (1100/AB)