LETZTES UPDATE: 02.08.2018; 13:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Enthebung der BM für auswärtige Angelegenheiten Dr. Ferrero-Waldner/Ernennung von Dr. Plassnik zur BM für auswärtige Angelegenheiten (1001/GO)

Übersicht

Zuschriften

Zuschrift betr. die Enthebung der Bundesministerin für auswärtige Angelegenheiten Dr. Benita Ferrero-Waldner und gleichzeitige Ernennung von Dr. Ursula Plassnik zur Bundesministerin für auswärtige Angelegenheiten durch den Bundespräsidenten am 20. Oktober 2004


bezieht sich auf: 21. Oktober 2004 (81/NRSITZ)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
21.10.2004 81. Sitzung des Nationalrates: Zuschrift betreffend Ernennungen, Enthebungen und Ableben von Mitgliedern der Bundesregierung S. 100
05.11.2004 714. Sitzung des Bundesrates: Zuschrift betreffend Ernennungen, Enthebungen und Ableben von Mitgliedern der Bundesregierung S. 37-38

Schlagwörter