LETZTES UPDATE: 16.01.2018; 14:36
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Enthebung sowie Ernennung eines Mitgliedes der Bundesregierung (70/GO)

Übersicht

Zuschriften

Zuschrift betr. die Enthebung der Bundesministerin ohne Portefeuille MMag. Dr. Sophie Anna Karmasin und gleichzeitige Ernennung zur Bundesministerin für Familien und Jugend durch den Bundespräsidenten am 1. März 2014


Regierungsmitglied: MMag. Dr. Sophie Karmasin Regierungsmitglied

bezieht sich auf: 18. März 2014 (16/NRSITZ)

Datum Stand der parlamentarischen Behandlung Protokoll
18.03.2014 16. Sitzung des Nationalrates: Zuschrift betreffend Ernennungen, Enthebungen und Ableben von Mitgliedern der Bundesregierung S. 21
10.04.2014 828. Sitzung des Bundesrates: Zuschrift betreffend Ernennungen, Enthebungen und Ableben von Mitgliedern der Bundesregierung S. 49

Schlagwörter