Suche

Seite 'Abgeordnete zum Nationalrat seit 1920' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Abgeordnete zum Nationalrat seit 1920

Name Fraktion Gesetzgebungsperioden Bundesland
R Name Raab Julius, Ing. DDDr. Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X Bundesland N, 2
  Name Rabl-Stadler Helga, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVI, XVII, XIX Bundesland S, BWV
  Name Rack Reinhard, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland St
  Name Rada Robert, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland N
  Name Radinger Stephan Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XI, XII, XIII, XIV Bundesland O
  Name Rädler Johann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Ragger Christian, Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland K
  Name Rainer Hermann Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI, VII Bundesland S
  Name Ramek Rudolf, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland S
  Name Rammer Hans Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI Bundesland O
  Name Ramsbacher Helena Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX Bundesland K
  Name Rapatz Robert, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII Bundesland K
  Name Raser Josef Fraktion LBd Gesetzgebungsperioden IV Bundesland 2
  Name Rasinger Erwin, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV, XXV Bundesland BWV, W
  Name Rauch Johannes, Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXV Bundesland BWV
  Name Rauch Walter Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXV, XXVI, XXVII Bundesland St
  Name Rauch-Kallat Maria Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland W, BWV
  Name Rauhofer Josef, abs. iur. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III Bundesland B
  Name Rauscha Julie Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland N
  Name Rauscher Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland W
  Name Rechberger Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Regensburger Franz Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden IX, X, XI, XII, XIII, XIV Bundesland T
  Name Regler Roderich, Dipl.-Ing. Mag. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland W
  Name Reheis Gerhard Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII Bundesland T
  Name Rehor Grete Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Reich Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX, X, XI Bundesland W
  Name Reichhold Mathias, Ing. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland K
  Name Reicht Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland St
  Name Reifenberger Volker, Ing. Mag. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland S
  Name Reimann Viktor, Dr. Fraktion WdU Gesetzgebungsperioden VI, VII Bundesland 3
  Name Reimon Michel, MBA Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland BWV
  Name Reindl Hermann Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland St
  Name Reiner Fritz, Ing. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland W
  Name Reinhart Karl, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XII, XIII, XIV, XV, XVI Bundesland T
  Name Reisetbauer Rudolf, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland O
  Name Reisinger Heinrich Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIII Bundesland O
  Name Reismann Edmund Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland W
  Name Reiter Carina Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland S
  Name Reiter Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V, VI Bundesland O
  Name Reitsamer Annemarie Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX, XXI Bundesland S
  Name Remplbauer Wilhelm Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Rendi-Wagner Pamela, Dr., MSc Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland BWV
  Name Renner Florian Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland N
  Name Renner Karl, Dr. Fraktion SdP, SPÖ Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV, V Bundesland N
  Name Renner Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland N
  Name Renoldner Severin, DDr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX Bundesland 2, T
  Name Resch Josef, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I Bundesland W
  Name Resch Walter Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland O
  Name Ressel Hans-Joachim, Ing. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland St
  Name Rest-Hinterseer Heidemarie Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXII Bundesland S
  Name Ribo Bedrana, MA Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland St
  Name Richter Paul Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland N, W
  Name Rieder Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland S
  Name Rieder Josef, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XVI, XVII Bundesland W
  Name Riedl Walter Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XVIII Bundesland N
  Name Riedler Wolfgang, Dr. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX Bundesland St
  Name Rieger Eduard Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden I, II, III, IV Bundesland W
  Name Riegler Josef, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI, XVIII Bundesland St
  Name Riemer Josef A. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland St
  Name Riener Barbara Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXIV Bundesland St
  Name Riepl Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XX, XXI, XXII, XXIII, XXIV Bundesland W
  Name Ries Christian Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXVI, XXVII Bundesland B
  Name Rieß Susanne Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XVIII, XX Bundesland N
  Name Riess Susanne, Dr. siehe Riess-Passer Susanne, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland T
  Name Riess-Passer Susanne, Dr. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland T
  Name Rinner Sylvia Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII Bundesland St
  Name Rintelen Anton, Dr. Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland St
  Name Robak Friedrich Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden X, XI, XII, XIII Bundesland B, 1
  Name Rochus Ottilie Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XIV, XV, XVI Bundesland B
  Name Rödhammer Hans Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VIII Bundesland O
  Name Röhrs Konstanze, Mag. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XXI Bundesland K
  Name Roithner Berthold Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VII, VIII, IX Bundesland St, 4
  Name Rom Martin Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland K
  Name Römer Alfred Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VII Bundesland W
  Name Roppert Alois Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII, XVIII Bundesland K
  Name Rösch Eduard Fraktion SdP Gesetzgebungsperioden III, IV Bundesland N
  Name Rösch Otto Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XIII, XIV, XV Bundesland N
  Name Rosenberger Alois, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland BWV
  Name Rosenberger Paul Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V, VI, VII, VIII, IX Bundesland B
  Name Rosenkranz Barbara, MA Fraktion F, F-BZÖ, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXV Bundesland N
  Name Rosenkranz Barbara siehe Rosenkranz Barbara, MA Fraktion F, F-BZÖ, FPÖ Gesetzgebungsperioden XXII, XXIII, XXV Bundesland N
  Name Rosenkranz Walter, Dr. Fraktion FPÖ Gesetzgebungsperioden XXIV, XXV, XXVI Bundesland N
  Name Rosenstingl Peter Fraktion FPÖ, OK Gesetzgebungsperioden XVIII, XIX, XX Bundesland N
  Name Rössler Astrid, Dr. Fraktion GRÜNE Gesetzgebungsperioden XXVII Bundesland S
  Name Rossmann Bruno, Mag. Fraktion GRÜNE, OK, PILZ, JETZT Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV, XXVI Bundesland BWV
  Name Rossmann Mares Fraktion F, F-BZÖ Gesetzgebungsperioden XIX, XX, XXII Bundesland St
  Name Roth Hans Fraktion CSP, ÖVP Gesetzgebungsperioden IV, V, VI, VII, VIII Bundesland St
  Name Roth Rupert, Dr. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland St, 4, St
  Name Rozenits Demetrius Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden II Bundesland B
  Name Rück Rosa Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden VI, VII, VIII, IX Bundesland 4, St
  Name Rückl Engelbert Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden V Bundesland St
  Name Rudas Laura, Mag. Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XXIII, XXIV, XXV Bundesland W, BWV, W
  Name Rudel-Zeynek Olga Fraktion CSP Gesetzgebungsperioden I, II Bundesland St
  Name Ruhaltinger Franz Fraktion SPÖ Gesetzgebungsperioden XV, XVI, XVII Bundesland O
  Name Rupp Josef Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden V Bundesland N
  Name Rupprechter Andrä, Dipl.-Ing. Fraktion ÖVP Gesetzgebungsperioden XXVI Bundesland T
  Name Ruthofer Kurt, Dipl.-Kfm. Fraktion F Gesetzgebungsperioden XIX, XX Bundesland K