LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:06
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Auinger

Überblick

Geb.: 25.05.1866, Erla (Niederösterreich)
Verst.: 09.11.1943, Erla
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), HB
    02.12.1930 – 29.06.1932

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 02.01.1990