LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:06
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Sepp Aman

Überblick

Geb.: 02.12.1870, Düns (Vorarlberg)
Verst.: 17.04.1957, Graz
Beruf: Wanderlehrer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (II.–III. GP), LBd
    20.11.1923 – 01.10.1930
  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), ohne Klubzugehörigkeit
    11.10.1922 – 20.11.1923

Politische Funktionen

  • Mitglied des Vollzugsausschusses des Landbundes für Österreich
Stand: 02.01.1990