LETZTES UPDATE: 31.05.2017; 11:42
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Florian Bergauer

Überblick

Geb.: 05.02.1897, Seefeld (Niederösterreich)
Verst.: 05.02.1960, Wien
Beruf: Zeitungsverwalter

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, SdP
    03.06.1932 – 17.02.1934

Beruflicher Werdegang

  • Spenglermeister

Bildungsweg

  • Berufsschule (erlernter Beruf: Spengler)
Stand: 30.10.2009