LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 08:43
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ferdinand Berger

Überblick

Geb.: 30.05.1851, Viertelfeistritz (Steiermark)
Verst.: 22.01.1925, Viertelfeistritz
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Viertelfeistritz
  • Abgeordneter zum Steiermärkischen Landtag
  • Reichsratsabgeordneter 1907

Beruflicher Werdegang

  • Bauer in Viertelfeistritz bei Anger

Bildungsweg

  • Volksschule in Anger