LETZTES UPDATE: 26.07.2018; 18:30
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Birchbauer

Überblick

Geb.: 23.03.1869, St. Stefan bei Feldbach
Verst.: 03.04.1948, Mehltheuer (Steiermark)
Beruf: Mühlenbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, GdP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Gemeindevorstand von Oberdorf (Steiermark)

Beruflicher Werdegang

  • Mühlenbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule