LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 17:43
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Buchleitner

Überblick

Geb.: 18.11.1893, Natschbach
Verst.: 22.10.1979, Amstetten
Beruf: Fachlehrer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), CSP
    30.04.1934 – 02.05.1934

Beruflicher Werdegang

  • Regierungsrat
  • Bezirksschulinspektor
  • Lehrer

Bildungsweg

  • Lehrerbildungsseminar
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990