LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 08:44
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Michael Brandl

Überblick

Geb.: 09.01.1854, Mitterlobming
Verst.: 09.02.1928, Mitterlobming
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Mitterlobming
  • Gemeindeausschußmitglied von Kleinlobming
  • Mitglied des Ortsschulrates
  • Abgeordneter zum Steiermärkischen Landtag 1902
  • Reichsratsabgeordneter 1911

Beruflicher Werdegang

  • Bauer in Mitterlobming

Bildungsweg

  • Einklassige Volksschule