LETZTES UPDATE: 30.03.2017; 02:19
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Doris Bures - Ausschüsse der Präsidentin

im Nationalrat in der XXV. GP

im Nationalrat in der XXIV. GP

Mitglied Finanzausschuss 28.10.2008–02.12.2008

im Nationalrat in der XXIII. GP

Obfrau Bautenausschuss 29.11.2006–15.01.2007
Schriftführerin Justizausschuss 29.11.2006–15.01.2007
Mitglied Immunitätsausschuss 30.10.2006–15.01.2007
Bautenausschuss 29.11.2006–15.01.2007
Finanzausschuss 29.11.2006–15.01.2007
Justizausschuss 29.11.2006–15.01.2007
Ersatzmitglied Ständiger Unterausschuss des Hauptausschusses 30.10.2006–15.01.2007
Ausschuss für Arbeit und Soziales 29.11.2006–15.01.2007
Ausschuss für Sportangelegenheiten 29.11.2006–15.01.2007
Familienausschuss 29.11.2006–15.01.2007
Gleichbehandlungsausschuss 29.11.2006–15.01.2007
Verfassungsausschuss 29.11.2006–15.01.2007

im Nationalrat in der XXII. GP

Obfrau Bautenausschuss 26.02.2003–29.10.2006
Obmannstellvertreterin Enquete-Kommission: "Architekturpolitik und Baukultur in Österreich" 30.03.2004–29.10.2006
Schriftführerin Justizausschuss 26.02.2003–29.10.2006
Mitglied Bautenausschuss 26.02.2003–29.10.2006
Familienausschuss 26.02.2003–12.10.2004
Finanzausschuss 26.02.2003–29.10.2006
Justizausschuss 26.02.2003–29.10.2006
Ständiger Unterausschuss des Rechnungshofausschusses 14.04.2003–01.02.2004
Enquete-Kommission: "Architekturpolitik und Baukultur in Österreich" 04.02.2004–29.10.2006
Ständiger Unterausschuss des Rechnungshofausschusses 21.09.2005–25.04.2006
Unterausschuss des Justizausschusses: Wohnungsgemeinnützigkeitsgesetz 06.06.2006–29.10.2006
Ersatzmitglied Ausschuss für Sportangelegenheiten 26.02.2003–29.10.2006
Gleichbehandlungsausschuss 26.02.2003–29.10.2006
Kulturausschuss 26.02.2003–29.10.2006
Unterrichtsausschuss 26.02.2003–29.10.2006
Familienausschuss 13.10.2004–29.10.2006

im Nationalrat in der XXI. GP

Obfraustellvertreterin Familienausschuss 18.11.1999–19.12.2002
Bautenausschuss 15.12.1999–19.12.2002
Schriftführerin Justizausschuss 18.11.1999–19.12.2002
Mitglied Ausschuss für Sportangelegenheiten 18.11.1999–25.04.2000
Bautenausschuss 18.11.1999–19.12.2002
Familienausschuss 18.11.1999–19.12.2002
Gleichbehandlungsausschuss 18.11.1999–25.04.2000
Justizausschuss 18.11.1999–19.12.2002
Ersatzmitglied Finanzausschuss 18.11.1999–19.12.2002
Verfassungsausschuss 18.11.1999–19.12.2002
Ausschuss für Sportangelegenheiten 26.04.2000–05.06.2001

im Nationalrat in der XX. GP

Obfraustellvertreterin Familienausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Schriftführerin Gleichbehandlungsausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Justizausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Mitglied Bautenausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Familienausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Gleichbehandlungsausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Justizausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Unterausschuss des Justizausschusses: Strafrechtsänderungsgesetz und Strafprozeßordnung 27.03.1996–24.10.1996
Unterausschuss des Gleichbehandlungsausschusses: Frauen-Volksbegehren 30.09.1997–01.04.1998
Unterausschuß des Familienausschusses: Lage der Jugend in Österreich 11.05.1999–09.06.1999
Ersatzmitglied Rechnungshofausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Unvereinbarkeitsausschuß 15.01.1996–28.10.1999
Ausschuß für Petitionen und Bürgerinitiativen 30.05.1996–28.10.1999
Besonderer Ausschuß zur Vorberatung des Gentechnik-Volksbegehrens 10.07.1997–16.04.1998
Kulturausschuß 04.06.1998–28.10.1999

im Nationalrat in der XIX. GP

im Nationalrat in der XVIII. GP