LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 08:47
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Alois Dengg

Überblick

Geb.: 08.06.1863, Deutschlandsberg
Verst.: 14.03.1944, Deutschlandsberg
Beruf: Mühlenbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, GdP
    04.04.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Deutschlandsberg
  • Mitglied des Bezirksausschusses von Deutschlandsberg
  • Mitglied des Ortsschulrates von Deutschlandsberg

Beruflicher Werdegang

  • Müllermeister

Bildungsweg

  • Bürgerschule
  • Volksschule