LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:09
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Valentin Deutschmann

Überblick

Geb.: 03.05.1928, Grafenstein
Verst.: 24.04.2010, Grafenstein
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XI.–XVI. GP), ÖVP
    30.03.1966 – 16.12.1986

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Grafenstein 1958
  • Landesobmann des Kärntner Bauernbundes 1970
  • Präsident der Kärntner Landwirtschaftskammer 1976

Beruflicher Werdegang

  • Ökonomierat
  • Bauer

Bildungsweg

  • Landwirtschaftliche Fachschule
  • Berufsschule
  • Hauptschule
  • Volksschule
Stand: 11.05.2010