LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:09
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dominikus Dietrich

Überblick

Geb.: 13.12.1871, Hall in Tirol
Verst.: 26.10.1951, Innsbruck
Beruf: Prior

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    02.09.1923 – 20.11.1923

Politische Funktionen

  • Mitglied des Zentralausschusses für das Auslandsdeutschtum in Berlin

Beruflicher Werdegang

  • Pfarrer von Wilten 1930
  • Prior im Stift Wilten 1914–1930

Bildungsweg

  • Studium der Theologie
  • Gymnasium
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990