LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:01
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Eisterer

Überblick

Geb.: 05.04.1854, Steegen (Oberösterreich)
Verst.: 06.01.1931, Steegen
Beruf: Mühlenbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Steegen
  • Abgeordneter zum Oberösterreichischen Landtag
  • Reichsratsabgeordneter 1906

Beruflicher Werdegang

  • Mühlenbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule