LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:14
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Fischer

Überblick

Geb.: 15.01.1876, St.Veit an der Gölsen
Verst.: 26.11.1954, St.Veit an der Gölsen
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, CSP
    23.12.1922 – 20.05.1927

Beruflicher Werdegang

  • Übernahme des elterlichen Gutes ("Mosergut") 1904

Bildungsweg

  • Volksschule in St. Veit an der Gölsen
Stand: 18.10.2009