LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:04
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Karl Fisslthaler

Überblick

Geb.: 11.11.1846, Schrems
Verst.: 24.03.1921, Schrems
Beruf: Wirtschaftsbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Schrems
  • Mitglied des Bezirksschulrates
  • Abgeordneter zum Niederösterreichischen Landtag
  • Reichsratsabgeordneter 1907

Beruflicher Werdegang

  • Wirtschaftsbesitzer

Bildungsweg

  • Landwirtschaftliche Akademie in Ungarisch-Altenburg
  • Oberrealschule