LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:04
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Otto Ganser

Überblick

Geb.: 06.01.1872, Wien
Verst.: 18.07.1948, Wien
Beruf: Mechaniker

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Obmann-Stellvertreter des Klubs der Mechaniker
  • Vizepräsident des Verbandes österreichischer Metallwarenproduzenten
  • Reichsratsabgeordneter 1911

Beruflicher Werdegang

  • Direktor der Produktionsgenossenschaft der Mechaniker
  • Mechaniker

Bildungsweg

  • Unterrealschule
  • Volksschule