LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:20
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dipl.-Ing. Heinz Grabner

Überblick

Geb.: 23.09.1942, Mürzzuschlag
Beruf: Gemeindebediensteter (Stadtbaudirektor)

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XVI. GP), SPÖ
    01.06.1983 – 16.12.1986

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Steiermärkischen Landtag seit 1991

Beruflicher Werdegang

  • Stadtbaudirektor in Knittelfeld 1974
  • Angestellter in Architektenbüros ab 1964

Bildungsweg

  • Studium der Architektur an der Technischen Universität Graz (Dipl.-Ing. 1970)
  • Matura 1960
  • Realgymnasium
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990