LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:08
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Florian Graf

Überblick

Geb.: 27.01.1890, Lasselsdorf (Steiermark)
Verst.: 19.08.1951, Lasselsdorf
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), CSP
    02.12.1930 – 02.05.1934

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Lasselsdorf 1935–1938 sowie 1945–1951

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt

Bildungsweg

  • Pflichtschulen

Sonstiges

Haft während des Zweiten Weltkrieges.