LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:21
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Rudolf Graf

Überblick

Geb.: 09.04.1910, Niederplöttbach
Verst.: 02.04.1979, Steyr
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (VIII.–XI. GP), ÖVP
    08.06.1956 – 31.03.1970

Politische Funktionen

  • Obmann der Bezirksbauernkammer Stadt Haag
  • Obmannstellvertreter des Niederösterreichischen Bauernbundes
  • Bürgermeister der Gemeinde Haidershofen 1945

Beruflicher Werdegang

  • Ökonomierat
  • Bauer

Bildungsweg

  • Landwirtschaftliche Fachschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990